Спортивно-танцевальный клуб «Фантазия» стал лидером первенства и чемпионата Брянской области по танцевальному спорту

17 января 2023

В ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина состоялось первенство и чемпионат Брянской области по танцевальному спорту. Организатором мероприятий выступила областная федерация танцевального спорта и ТСК «Гранд». В турнире участвовало 69 танцевальных дуэтов, представителей шести клубов: «Виват», «Гранд», «Капельки», «Олимпия», «Спин» и «Фантазия». Участники состязались в шести возрастных группах по трём спортивным дисциплинам — европейская, латиноамериканская программы и многоборье. Всего было разыграно 42 медали различного достоинства.

В самой младшей возрастной группе «Дети 1» (7-9 лет) в 2-х программах 1 место заняла танцевальная пара Сергей Коваленко и Эмилия Нехаева из «Гранда».

В возрастной группе «Дети 2» (10-11 лет) по европейской и латиноамериканской программам завоевали золотые медали Архип Воробьёв и Ульяна Пивоварова из «Фантазии».

Среди юниоров (12-13 лет) абсолютным победителем первенства в 3-х дисциплинах стала танцевальная пара Никита Жариков и Александра Львутина из «Фантазии».

В группе «Юниоры 2» (14-15 лет) в европейской программе и многоборье победу одержала пара Илья Шаферечев и Глафира Кухарь из «Фантазии». А в латиноамериканской программе золотые медали достались Ивану Кузьмичёву И Арине Панасовой из ТСК «Спин».

Среди молодёжных дуэтов (16-18 лет) абсолютным победителем первенства в трёх дисциплинах стали Святослав Соломенников и Анна Авдеева из «Фантазии».

У взрослых чемпионами Брянской области по европейской программе стали Никита Аникеев и Элина Кокотова из «Гранда». В латиноамериканской программе 1 место и звание чемпионов Брянской области завоевали Сергей и Ангелина Минаевы из «Фантазии».

По клубам лидером медального зачёта признан танцевальный спортивный клуб «Фантазия». Представители клуба принесли команде 11 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых наград. Второе место завоевал клуб «Гранд» с семью медалями разного достоинства и на третьем — клуб «Спин», у них четыре награды. Также воспитанники клубов «Капельки» и «Олимпия» выиграли по 2 серебряные и 2 бронзовые награды.

Первенство и чемпионат Брянской области стали отборочными на аналогичные соревнования Центрального федерального округа, которые пройдут уже через неделю в Подмосковном Красногорске.

19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование