Порядка 1000 жителей Брянской области присоединились к акции Общества «Знание»
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
В Брянской горадминистрации прошло заседание общественной муниципальной комиссии по реализации программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В 2023 году на реализацию программы выделено 147 миллионов рублей.
Было отмечено, что в 2017 году благоустроили 33 двора и два общественных пространства, в 2018-м — 18 дворов и четыре пространства, в 2019-м — четыре пространства, в 2020-м — 10 дворов и 3 сквера, в 2021-м— 17 дворов и четыре пространства, в 2022-м — 5 дворов и 1 парк.
Председательствующий на заседании первый заместитель главы города Станислав Кошарный предложил в наступившем году сделать упор на благоустройство дворов.
— По предварительным подсчётам, на выделенные средства мы сможем отремонтировать первые 11 дворов, которые находятся в адресном перечне дворовых территорий, утвержденном на 2023 год в соответствии с ранжированием, и 1 общественную территорию. Однако количество дворов может увеличиться после проведения экспертизы проектов, а также после проведения торгов, — подчеркнул Станислав Николаевич.
В этом году запланирована реконструкция сквера имени А.С. Пушкина в Володарском районе. В рейтинговом голосовании жителей за ремонт сквера проголосовало 25 306 человек. Парку «Металлург» в Бежицком районе жители отдали 24 964 голоса. Вместе с тем объём работ в парке большой, поэтому денег может не хватить на ремонт дворов, пояснил заместитель председателя комитета по ЖКХ Александр Курашов.
Окончательный список дворовых территорий для обновления в 2023 году утвердят после экспертизы проектно-сметной документации на благоустройство дворов и сквера имени А.С. Пушкина.
Фото: bga32.ru
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
На совместном заседании двух комитетов регионального парламента рассмотрено около десятка ...
Сев яровых культур уже проведен на площади 120 тыс. га. В 24 районах ведется посадка картофеля, ...
Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Он нацелен на создание условий для ...
Предстоящему знаковому событию посвящен конкурс фотографий «Золотое кольцо 60». Работы ...
Брянский центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей региона на бесплатные индивидуальные ...