Брянские полицейские организовали и провели мероприятие для студентов техникума

23 января 2023

Представители отряда «Юный страж порядка» – учащиеся Брасовского промышленно-экономического техникума приняли участие в мероприятиях в рамках Всероссийской акции. Формат ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» предполагает работу сотрудников полиции с представителями студенчества как высших, так и средних специальных учебных заведений.

Очередной день «Студенческого десанта» брянские стражи порядка посвятили ребятам, обучающимся в среднем специальном учебном заведении – Брасовском промышленно-экономическом техникуме, и являющимися добровольными помощниками сотрудников полицейских служб и подразделений – представителями отряда правоохранительной направленности «Юный страж порядка».

Началась встреча заседанием круглого стола, для участия в котором сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Брянской области и межмуниципального отдела МВД России «Навлинский» пригласили представителей прокуратуры Навлинского района, комиссии по делам несовершеннолетних, районного органа опеки, администрации учебного заведения, коллег из отдела по работе с личным составом МО МВД России «Навлинский», ветеранской организации района, а также учащихся и выпускников Брасовского промышленно-экономического техникума – представителей отряда «Юный страж порядка».

Открыла мероприятие старший специалист группы кадров отдела по работе с личным составом МО МВД России «Навлинский» капитан полиции Ольга Буданова, которая выступила с информацией профориентационного характера. Она напомнила учащимся правила поступления на службу в органы внутренних дел, основные социальные гарантии сотрудников органов внутренних дел, причитающиеся им по закону льготы и привилегии, а также сориентировала по профессиональной тематике служб и подразделений полиции.

Куратор и организатор «Юных стражей порядка» – старший инспектор ПДН отдела полиции «Брасовский» МО МВД России «Навлинский» майор полиции Ирина Аборина в своём выступлении напомнила ребятам о том, что ношение формы предполагает высокую ответственность и самодисциплину. Представитель учебного заведения, педагог высшей квалификации Наталья Дьячкова, которая также курирует ребят со стороны администрации техникума, отметила, что большинство поступающих в это учебное заведение загораются желанием незамедлительно вступить в отряд «Юный страж порядка», взаимодействуя с полицейскими и участвуя в делах на благо обществу и Родине. С тематическими информациями также выступили приглашённые гости: представители прокуратуры, органов опеки, комиссии по делам несовершеннолетних, которые благодарили ребят за уже проделанную работу и призывали определиться в будущем с выбором служебного пути, связав его с правоохранительными органами. Председатель ветеранской организации ОП «Брасовский» подполковник милиции в отставке Александр Живов, выступая с информацией, сделал экскурс в историю, рассказав о создании на территории района добровольных народных дружин и напомнив о том, что в настоящее время эти добровольческие объединения правоохранительной направленности возродились, функционируют и тесно взаимодействуют с сотрудниками органов внутренних дел.

В свою очередь, «Юные стражи порядка» проинформировали присутствующих о работе, проделанной за три минувшие года. В активе ребят: участие в проведении совместных со стражами порядка рейдовых мероприятий, рабочих встреч с представителями правоохранительных органов района, историко-патриотических, спортивных, культурных и иных творческих мероприятиях. Свой самоотчёт юные помощники сотрудников полиции проиллюстрировали видеопрезентацией. Присутствовавшие на встрече выпускники правового отделения техникума, нынешние юристы, поблагодарили педагогов и наставников за поддержку в выборе жизненного и профессионального пути, пообещав и в дальнейшем вносить свой вклад в развитие общественного движения «Юный страж порядка». Студенты-«десантники» получили памятки поступающим на службу в ОВД «Этапы поступления на службу в органы внутренних дел. Социальные гарантии и льготы сотрудникам ОВД РФ и членам их семей» и выпуски ведомственной правовой газеты «По горячим следам».

Затем у участников «Студенческого десанта» появилась возможность поближе познакомиться со спецификой полицейских служб в отделе полиции «Брасовский». Ребята узнали об основных целях и задачах подразделений уголовного розыска, дознания, участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, делопроизводства и других. Совместно с сотрудниками полиции «Юные стражи порядка» раздали профилактические листовки и иные наглядные пособия в местах массового нахождения граждан, предупреждая их о таком распространённом виде преступлений как мошенничества, совершаемые с использованием ITT-технологий.

В завершении мероприятия студенты Брасовского промышленно-экономического техникума поблагодарили организаторов мероприятия за полезную информацию и пообещали, что и впредь готовы оказывать полицейским помощь в проведении совместных мероприятий, оправдывая гордое звание «Юных стражей порядка».

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
1 июля 2025, 17:06

В Брянске дан старт ежегодной благотворительной инициативе «Город — детям»

Традиционно, накануне начала учебного года, общими усилиями оказывается поддержка детям-сиротам и тем, кто лишен родительской опеки, в подготовке к школе – сборе необходимых (далее…)

1 июля 2025, 17:04

Брянцы смогут прикоснуться к «Святости земли Белорусской»

Сегодня в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре представлен новый проект. Выставка «Святость земли Белорусской» — результат (далее…)

1 июля 2025, 16:53

Марина Седнева отметила значимость проекта «Брянские Герои»

В Брянской области активно развивается инициатива «Брянские Герои», созданная по аналогу федеральной программы «Время Героев», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным. (далее…)

1 июля 2025, 16:46

Александр Богомаз проинспектировал капремонт здания филиала Сеченовского университета

В Брянске полным ходом идет капитальное обновление здания, где располагается филиал Сеченовского университета. Губернатор Александр Богомаз лично посетил объект и поделился (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить