Отделение РДДМ «Движение Первых» открыли в Брянском городском лицее №1

10 февраля 2023

В Брянске прошла торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». В мероприятии принимали участие врио по руководству департаментом образования и науки Виктор Ширяев, председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Брянской области Анастасия Чуркова, региональный координатор РДШ Сергей Шишкин, начальник отдела молодёжной политики департамента внутренней политики Владимир Ветчинов, директор учебного заведения Юрий Клюев, а также учащиеся и педагоги лицея.

Перед началом торжества были исполнены композиции «Россия» и «Брянск», гимн РФ, внесен российский триколор, сообщает РИА «Стрела».

Анастасия Чуркова выразила слова благодарности в адрес лицеистов за яркий старт мероприятия. Она подчеркнула важность открытия отделения движения в лицее № 1, как одном из инновационных, динамично развивающихся образовательных учреждений города.

Виктор Ширяев пожелал лицеистам активно участвовать в мероприятиях РДДМ:

— У вас появилась прекрасная возможность реализовать себя. Ведь те планы и мероприятия, которые будет проводить Движение Первых -это планы ваши. Потому что они будут формироваться, будут идти от ваших идей, от ваших мыслей, от вашей души! И каждый из вас будет действительно первым! — пожелал Виктор Ширяев.

Знаковым событием назвал открытие отделения «Движения Первых!» директор лицея Юрий Клюев. Он напомнил лицеистам, что Россия в мире ассоциируется с великими достижениями в науке и искусстве, именами Пушкина, Менделеева и многих других.

— Ребята, дерзайте, ставьте перед собой только сверхзадачи и тогда любая задача будет вам по плечу! с праздником!-призвал Юрий Клюев.

 

Фото: РИА Стрела

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
9 июля 2025, 16:59

Экс-чиновницу в Брянске обвиняют во взятках

Бывшая сотрудница госучреждения Брянской области подозревается во взяточничестве. По версии следствия, в 2022–2024 годах она получала деньги от предпринимателя за помощь в победе на госзакупках. (далее…)

9 июля 2025, 16:48

В Брянске продолжается локальный ремонт дорог

В Брянске продолжается ремонт дорожного покрытия. За последние сутки заделали 30 кв. метров на проспекте Станке Димитрова и 40 кв. метров на улице Романа Брянского. На улице Ульянова (далее…)

9 июля 2025, 16:24

Президент Белоруссии Александр Лукашенко оценил аграрный опыт Брянской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко поблагодарил Брянскую область за помощь в развитии сельского хозяйства. На встрече с губернатором Александром Богомазом он отметил успехи региона в земледелии, особенно на бедных почвах.

9 июля 2025, 15:19

Ветеранам СВО помогают реализовать себя в мирной жизни

После начала специальной военной операции правительство Брянской области приняло ряд законодательных актов, которые сложили обстоятельную систему социальной поддержки военнослужащих (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить