В брянской школе № 12 имени А.И. Виноградова открылось первичное отделение «Движения Первых»

10 февраля 2023

Открытия первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» – важные события для образовательных организаций Брянской области и страны в целом. В школах, гимназиях и лицеях города и области проходят торжественные мероприятия. Сегодня, 10 февраля, первичное отделение новой организации прошло в актовом зале средней общеобразовательной школы № 12 города Брянска имени А.И. Виноградова

На церемонии открытия присутствовали глава администрации Бежицкого района областного центра Татьяна Гращенкова, начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования управления образования Брянской городской администрации Надежда Гинькина, муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Екатерина Шаталова, педагоги и ученики.

После внесения Государственного флага РФ и звучания Гимна РФ ребята посмотрели видеоролик о Российском движения детей и молодёжи «Движение Первых», узнали историю его создания, цели и направления.

В приветственном слове Татьяна Владимировна привела примеры из своей школьной жизни, вспоминая какой интересной она была, как проводились пионерские слеты, линейки и другие мероприятия, сплачивающие школьников. По мнению Татьяны Гращенковой, новое движение сможет еще больше объединить ребят.

– Ищите себя, желаю, чтобы вы действительно нашли то, что вам по душе, – подчеркнула глава администрации Бежицкого района. – Но что бы вы ни делали, прежде всего оставайтесь хорошими людьми, общайтесь, поддерживая друг друга.  И самое главное – любите свою страну, в которой живете, и гордитесь тем, что рождены в России!

Поздравив школьников и учителей с открытием первичной организации, Татьяна Гращенкова вручила директору школы Елене Лисицыной свидетельство, подтверждающее, что в образовательной организации создано первичное отделение общероссийского общественного государственного Движения детей и молодёжи «Движение первых».

– Сегодня у нас действительно историческое событие, – подчеркнула Елена Михайловна. – Долгое время в нашем государстве не было такой объединяющей организации, которая появляется и зарождается в стенах нашей школы. На внеклассном мероприятии «Разговоры о важном» мы с вами говорили, что такое РДДМ, и сегодня мы вступаем в ряды этого Движения, открываем первичную организацию в стенах нашей школы. На протяжение нескольких лет с 2016 года наша школа была участником Российского Движения Школьников. Мы одержали огромное количество побед, участвовали в различных конкурсах. Желаю вам успехов, дерзайте, будьте всегда первыми, ведь не зря это движение называется «Движение Первых».

От имени обучающихся выступила инициативная группа учащихся. Это те ученики, которые выступили с предложением открытия в школе первичного отделения «Движения Первых». Ребята уверили, что их работа будет строиться на таких ценностях, как взаимопомощь и поддержка, единство народов, историческая память, добро и справедливость, служение Отечеству и т.д.

Далее ребята посетили творческие площадки: «Историческая память», «Служу Отечеству», «Первая медицинская помощь», «Химическая лаборатория» и другие. В школе открыта замечательная выставка работ обучающихся, родителей и педагогов «Будь в движении».

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
11 мая 2025, 14:09

Брянские волонтёры передали гуманитарный груз в Луганскую область

Брянские волонтёры передали продукты и медикаменты в Луганскую область, сообщили представители областного Комитета семей воинов Отечества (далее…)

11 мая 2025, 13:32

В Клетнянском районе на Брянщине благоустроят шесть дворов

В Клетне Брянской области в этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» благоустроят шесть дворов (далее…)

11 мая 2025, 10:43

В отряд «БАРС-Брянск» приглашают профессиональных медиков и поваров

Жители Брянской области могут вступить в ряды добровольческого отряда «БАРС-Брянск». В команду принимаются граждане РФ (далее…)

11 мая 2025, 10:23

 Жители Брянской области выбирают объекты для благоустройства

Всероссийское голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства проводится по федеральному проекту (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить