В брянской школе № 12 имени А.И. Виноградова открылось первичное отделение «Движения Первых»

10 февраля 2023

Открытия первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» – важные события для образовательных организаций Брянской области и страны в целом. В школах, гимназиях и лицеях города и области проходят торжественные мероприятия. Сегодня, 10 февраля, первичное отделение новой организации прошло в актовом зале средней общеобразовательной школы № 12 города Брянска имени А.И. Виноградова

На церемонии открытия присутствовали глава администрации Бежицкого района областного центра Татьяна Гращенкова, начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования управления образования Брянской городской администрации Надежда Гинькина, муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Екатерина Шаталова, педагоги и ученики.

После внесения Государственного флага РФ и звучания Гимна РФ ребята посмотрели видеоролик о Российском движения детей и молодёжи «Движение Первых», узнали историю его создания, цели и направления.

В приветственном слове Татьяна Владимировна привела примеры из своей школьной жизни, вспоминая какой интересной она была, как проводились пионерские слеты, линейки и другие мероприятия, сплачивающие школьников. По мнению Татьяны Гращенковой, новое движение сможет еще больше объединить ребят.

– Ищите себя, желаю, чтобы вы действительно нашли то, что вам по душе, – подчеркнула глава администрации Бежицкого района. – Но что бы вы ни делали, прежде всего оставайтесь хорошими людьми, общайтесь, поддерживая друг друга.  И самое главное – любите свою страну, в которой живете, и гордитесь тем, что рождены в России!

Поздравив школьников и учителей с открытием первичной организации, Татьяна Гращенкова вручила директору школы Елене Лисицыной свидетельство, подтверждающее, что в образовательной организации создано первичное отделение общероссийского общественного государственного Движения детей и молодёжи «Движение первых».

– Сегодня у нас действительно историческое событие, – подчеркнула Елена Михайловна. – Долгое время в нашем государстве не было такой объединяющей организации, которая появляется и зарождается в стенах нашей школы. На внеклассном мероприятии «Разговоры о важном» мы с вами говорили, что такое РДДМ, и сегодня мы вступаем в ряды этого Движения, открываем первичную организацию в стенах нашей школы. На протяжение нескольких лет с 2016 года наша школа была участником Российского Движения Школьников. Мы одержали огромное количество побед, участвовали в различных конкурсах. Желаю вам успехов, дерзайте, будьте всегда первыми, ведь не зря это движение называется «Движение Первых».

От имени обучающихся выступила инициативная группа учащихся. Это те ученики, которые выступили с предложением открытия в школе первичного отделения «Движения Первых». Ребята уверили, что их работа будет строиться на таких ценностях, как взаимопомощь и поддержка, единство народов, историческая память, добро и справедливость, служение Отечеству и т.д.

Далее ребята посетили творческие площадки: «Историческая память», «Служу Отечеству», «Первая медицинская помощь», «Химическая лаборатория» и другие. В школе открыта замечательная выставка работ обучающихся, родителей и педагогов «Будь в движении».

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 15:47

В Белых Берегах Брянской области отремонтируют улицу Чкалова

В посёлке Белые Берега Фокинского района Брянска по просьбам местных жителей капитально отремонтируют улицу Чкалова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Участок капитального ремонта (далее…)

29 марта 2024, 15:32

Для участников спецоперации передан гуманитарный груз от прихожан храма в Мглине Брянской области

Прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Брянской области активно участвуют в благом деле — сборе помощи для участников специальной военной операции. Очередная партия гуманитарного груза (далее…)

29 марта 2024, 15:16

Брянская девушка-инвалид по зрению плетёт для военных тактические браслеты

Несмотря на серьезные проблемы со зрением (инвалид I группы), 22-летняя брянская студентка Анастасия Пивчулина освоила плетение тактических браслетов, или как их ещё называют (далее…)

29 марта 2024, 13:38

В Брянске начался ремонт дорог по технологии укладки горячим асфальтом

На летний способ ремонта дорог переходят брянские дорожники, используя горячий асфальт. «Зимние» рециклеры, которые временно залатывали ямы на дорогах с помощью особой битумной смеси (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить