В школе № 19 Брянска прошла линейка, посвященная открытию «Движения Первых»

10 февраля 2023

В образовательных организациях Брянска и области продолжаются открываться первичные отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Сегодня, 10 февраля, торжественная линейка, посвященная этому важному событию, прошла в средней общеобразовательной школе № 19 города Брянска.

Право внести флаг Российской Федерации предоставилось знаменной группе образовательного учреждения. Звучал Гимн РФ. На торжественной линейке школьникам рассказали, что же такое Российское движение детей и молодежи, осветили его историю создания, и объяснили, что же в нем каждый ученик может найти для себя полезного. Также ребятам напомнили о 12 направлениях Движения, в которых они могут раскрыть свой потенциал.

От имени учащихся школы выступили члены инициативной группы, ученики школы показали яркие творческие номера художественной самодеятельности.

– Сегодня важное событие проходит в нашей стране, да и в целом, в нашем городе, – сказала в ответном слове директор школы Наталья Валерьевна Попченко. – Благодарю ребят за то, что стали инициатором создания первичного отделения. Идти первым всегда трудно, ответственно и очень интересно. Поэтому стать первичной организацией РДММ для нас является очень значимым событием. Впереди много необычного, яркого и незабываемого. Уверена, что вместе мы сможем все! И, конечно, «Да» – я даю согласие на открытие первичного отделения РДММ. Поздравляю вас со стартом!

Далее будущие члены Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» произнесли клятву перед своими товарищами, обещая быть честными, справедливыми, уважать старших и любить свою Родину.

– Я считаю, что Движение Первых позволит объединить нашу молодежь в единое целое и позволит раскрыть талант каждого ученика по-своему, – поделилась впечатлениями ученица 11 «А» класса Арина Ластунова. – Будут проводиться разные мероприятия по различным направлениям. Мне хочется выразить благодарность нашему директору Наталье Валерьевне за то, что она позволила открыть наше Движение, и дала новое начало нашей школе.

Далее в образовательном учреждении прошел фестиваль талантов. Работали творческие мастерские: «Мы из КВН», «Мы – патриоты своей страны», выставка «России моей нет краше!», мастер-класс «Волонтеры могут все!» и др.

К примеру, учитель технологии Ирина Григорьевна Дюкова провела мастер-класс на тему: «Родные просторы нашей родной земли». На нем ребята освоили первые приемы, которые необходимы для изготовления различных сувениров и поделок.

Учитель русского языка и литературы Яна Александровна Засульская собрала школьников на мастер-класс «Мы из КВН!». На занятии педагог объяснила детям принцип написания шутки, провела несколько тренировочных упражнений, связанных с литературой и русским языком, проверила как у детей работает ассоциативный ряд, как они развиваются и т.д.

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить