В Брянске прошёл товарищеский матч в честь юбилея легендарного хоккеиста Александра Воронина

12 февраля 2023, 17:06 | Общество 31

Товарищеский матч в честь 70-летнего юбилея знаменитого хоккеиста и вратаря Александра Воронина состоялся в Ледовом дворце в Володарском районе брянска сегодня, 12 февраля. Александр Воронин является легендой брянского хоккея. Вот уже 16 лет он ...

Товарищеский матч в честь 70-летнего юбилея знаменитого хоккеиста и вратаря Александра Воронина состоялся в Ледовом дворце в Володарском районе брянска сегодня, 12 февраля.

Александр Воронин является легендой брянского хоккея. Вот уже 16 лет он руководит попечительским советом Федерации хоккея Брянской области. Ведёт работу с молодёжью, участвует в организации соревнований.

По информации РИА «Стрела», перед началом матча зрители увидели выступиление фигуристок и ансамбля народной песни «Ватага», который исполнил композицию «Россию строят мужики».

Специальным гостем матча стал Владимир Мышкин. Лучшей его игрой в составе сборной СССР был третий матч Кубка вызова в 1979 году. Тогда наша команда победила сборную Канады — счет был 6:0. Владимир Мышкин отразил 24 броска. С 2011 по 2014 года хоккеист в сборной России тренировал вратарей. Вместе с командой признан чемпионом мира 2012 года. В настоящее время продолжает играть за клуб ветеранов «Легенды хоккея».

Приветствуя собравшихся во Дворце, губернатор Александр Богомаз подчеркнул заслуги Владимира Мышкина, а также поздравил Александра Воронина с юбилеем. Глава региона отметил, что сегодня на Брянщине спорт активно развивается: строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, ледовые дворцы. Это всё делается для того, чтобы на Брянщине росли свои чемпионы.

На льду встретились команда правительства Брянской области и сборная УМВД по Брянской области «Динамо». В первом периоде сильнее была команда правительства. Он завершился со счетом 4:1 веё  пользу. Во втором игровом  отрезке команда правительства подтвердила свое преимущество, забросив ещё одну шайбу в ворота соперника. Игра получилась напряжённой, зрелищной и динамичной.

Итогом матча стал счёт 5:4 в пользу команды правительства Брянской области. После завершения игры Александр Воронин поблагодарил Александра Богомаза и всех участников этого спортивного праздника.

Фото: riastrela.ru


Картина дня

6 ноября 2025, 17:38
Валентин Суббот обсудил с руководством центра «Защита» поддержку защитников
6 ноября 2025, 17:25
Депутат Госдумы Николай Щеглов посетил с рабочим визитом Навлинский район
6 ноября 2025, 17:12
Юные волейболисты Брянской области определили сильнейших
6 ноября 2025, 16:57
Для студентов прошёл патриотический час «Мужество рядом. Герои Володарки».
6 ноября 2025, 16:50
Брянские школьники стали лауреатами олимпиады Союзного государства
6 ноября 2025, 16:44
Студенты побывали в Брянской механизированной дистанции инфраструктуры
6 ноября 2025, 16:21
Брянский театр драмы откроет малую сцену в юбилейном сезоне
6 ноября 2025, 16:04
В Брянске проходит форум добровольцев «У доброты нет возраста!»
6 ноября 2025, 15:49
Бойцам под Суземкой передали стройматериалы и оборудование
6 ноября 2025, 15:41
Брянские студенты приняли участие в Большом этнографическом диктанте
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить