Для переселенцев из 500 аварийных жилых помещений в Брянске будет построено жильё

14 февраля 2023

В текущем году в Брянске запланировали расселить людей из 500 помещений, площадь которых превышает 11 тыс кв метров. Для граждан, которые занимали жилые помещения по социальному найму, предоставят равнозначное по площади жильё в пределах города.

Один из домов в пять этажей возводится на улице Витебской в Бежицком районе. В доме будут 138 квартир: 98 однокомнатных, 39 двухкомнатных и одна трёхкомнатная. В настоящее время на разных этажах ведётся кирпичная кладка, параллельно идёт монтаж окон. Готовность дома  составляет примерно наполовину.

Окончание его строительства ожидается в конце этого года. Стоимость работ составит более 335 млн рублей. Новое жильё здесь приобретут семьи более чем из 20 домов Брянска, признанных аварийными, сообщила пресс-служба Брянской горадминистрации.

Ещё один дом для переселенцев на 100 квартир появится на улице Баумана, в районе пересечения с улицей Ново-Советской. Сейчас проектно-сметная документация проходит процедуру торгов.

По информации городской мэрии, в прошлом году в Брянске было снесено пять домов, признанных ветхими или аварийными. В этом году планируется снести не менее трёх домов. В Советском районе предстоит расселить дом, расположенный на улице Дуки, 46, в котором проживают 10 семей. По мере расселения аварийного фонда эта цифра будет увеличиваться.

Фото: пресс-служба Брянской городской администрации

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
9 июля 2025, 15:19

Ветеранам СВО помогают реализовать себя в мирной жизни

После начала специальной военной операции правительство Брянской области приняло ряд законодательных актов, которые сложили обстоятельную систему социальной поддержки военнослужащих (далее…)

9 июля 2025, 14:57

В Брянске заменят больные ясени на новые деревья

В Брянске продолжают вырубать ясени, пораженные изумрудной златкой. В этом году планируют удалить 57 деревьев на проспекте Станке Димитрова. Работы должны завершить к августу. (далее…)

9 июля 2025, 14:32

В Сельцо Брянской области прошёл футбольный фестиваль в честь героев СВО

8 июля в Сельцо состоялся футбольный фестиваль, посвященный участникам специальной военной операции. Юные спортсмены участвовали в матчах и эстафетах. (далее…)

9 июля 2025, 14:25

В Брянской области обновят 32 общественных пространства в 2025 году

В рамках нацпроекта в регионе благоустроят 32 общественные территории и 93 двора. На эти цели выделено более 330 млн рублей. Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить