В Брянске прошел межрегиональный конкурс проектных и исследовательских работ «Под алыми парусами»

18 февраля 2023

Межрегиональный конкурс проектных и исследовательских работ «Под алыми парусами» регионального этапа Всероссийского конкурса «Горизонты открытий» прошел сегодня, 18 февраля, на базе гимназии № 5 города Брянска.

Свои проекты защищали более 200 конкурсантов из разных школ города Брянска и 12 районов нашей области: Жуковского, Клинцовского, Новозыбковского, Карачевского, Почепского и др. В конкурсе также принимали участие студенты Брянского техникума энергомашиностроения и электроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева, Брянского техникума питания и торговли, а также гости, студенты из Орла.

На открытии конкурса его участников от лица ректора БГТУ Олега Федонина тепло приветствовал друг гимназии, первый проректор по учебной части вуза Виталий Шкаберин. Виталий Александрович поблагодарил педколлектив гимназии № 5 благодаря настойчивости и организаторским способностям ее педагогов в нашем регионе имеется один из успешных образовательных проектов. Благодаря региональной площадке «Под алыми парусами» брянские школьники могут попасть на всероссийский исследовательский конкурс «Горизонты открытий». Виталий Шкаберин выразил уверенность, что многие из них прославят Брянщину, став на путь великих открытий.

После официальной части очного тура конкурса в рекреациях здания гимназии участники проводили защиту своих  работ для жюри и гостей.  Ребята представили свои проекты в следующих номинациях: «Как наше слово отзовется», «Художественное слово», «О мужестве, о доблести, о славе», «Человек и мир», «Красота спасет мир», «На пути к великим открытиям» (математика, физика, химия и биология) и«Гениальный конструктор».

Конкурс проводился с целью развития культуры проектной и исследовательской деятельности участников образовательного процесса, повышения доступности и качества образования, выявления и поддержки одаренных детей, детей с высокой мотивацией учения, вовлечения их в проектно-исследовательскую, творческую, изобретательскую и рационализаторскую деятельность.

Подробный материал о событии читайте в ближайшем номере «Брянской учительской газеты».

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 18:31

В Локте Брянской области строители приступили к благоустройству дворовых территорий

5,3 млн рублей потратят на благоустройство дворовых территорий у многоквартирных домов №№ 43, 45, 47, 49, 49а, 51 по проспекту Ленина в посёлке Локоть Брасовского района. (далее…)

20 апреля 2024, 18:27

Спортсменка из Жуковки вышла в финал Кубка России по рукопашному бою

В Брянске во Дворце единоборств проходит Кубок России по рукопашному бою. В турнире принимают участие более двухсот спортсменов из 38 регионов России. (далее…)

20 апреля 2024, 18:21

В Трубчевском политехникуме прошёл волейбольный турнир в память о тренерах Ф.Ф. Костечко и В.Г. Мистрюкове

Открытый турнир по волейболу, посвященный памяти тренеров Ф.Ф. Костечко и В.Г. Мистрюкова, состоялся в спортзале Трубчевского политехникума сегодня, 20 апреля. (далее…)

20 апреля 2024, 14:10

В детской модельной библиотеке № 2 Брянска прошла патриотическая встреча «России верные сыны»

В рамках реализации БРОО поискового объединения «Возрождение» социально значимого проекта «Герои Брянщины: поZыVной Победа» в модельной детской библиотеке № 5 прошла (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить