В брянском детском технопарке «Кванториум» прошла встреча школьников с Героем Российской Федерации Александром Постоялко

20 февраля 2023

С 2016 года в рамках программы федерального проекта «Роспатриот» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Российской ассоциации Героев и Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» реализуется Всероссийский проект «Диалоги с Героями». Этот проект возрождает замечательные традиции наставничества. Благодаря ему происходит самый важный – диалог поколений – между Героями Российской Федерации, Героями Советского Союза, Героями Труда и молодёжью.

В рамках проекта «Диалоги с Героями» в детском технопарке «Кванториум» в Брянске с школьниками и, в частности, с юнармейцами встретился Герой Российской Федерации Александр Постоялко. В режиме онлайн-подключений из агломераций Брянской области Александру Викторовичу свои вопросы могли задать не только присутствующие в зале ребята, но и школьники из Суземского, Дубровского, Жуковского районов, а также мобильного технопарка «Кванториум» Орловской области и многие другие.

Собравшиеся познакомились с биографическими фактами Александра Постоялко. Герой РФ ответил на вопросы блиц-опроса, онлайн-вопросы и вопросы присутствующих в зале. Ребят интересовало, каким рос и как учился Александр Постоялко, в строгости ли его воспитывали или в семье был теплый климат, какие книги он любил читать и какие фильмы смотреть? Юнармейцы спрашивали, важно ли сегодня патриотическое воспитание молодёжи, что для Александра Викторовича значит быть Героем, какие силы, по его мнению, двигают человека к подвигу, любой ли способен на героический поступок и др.

Александр Постоялко на все вопросы дал самые исчерпывающие ответы, у Героя России на все есть своя точка зрения. Александр Викторович поделился своими планами на будущее, высказал слова напутствия сегодняшним школьникам, рассказал, каким, по его мнению принципам следует придерживаться, какими человеческими качествами обладать, рассказал много интересных фактов из своей боевой жизни.

На память о встрече директор детского технопарка «Кванториум» Александр Андрияшкин вручил Александру Постоялко подарок.  В качестве итога школьники назвали  качества, которыми должен обладать герой.

Ведущая мероприятия и присутствующие в зале поблагодарили Александра Викторовича за то, что нашел возможность встретиться с ними и поделиться своим поистине бесценным опытом. Завершилось патриотическое мероприятие фотографированием на память.

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:55

Для брянских фельдшеров запустили программу «Губернаторский миллион»

Развитие материальной базы и кадрового потенциала здравоохранения остаются в числе приоритетов областной власти. В ходе отчёта о работе Правительства региона за 2023 год Александр Богомаз (далее…)

24 апреля 2024, 19:45

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Дорожные работы сегодня ведутся во всех районах Брянска. Так, на улице Горбатова одновременно идёт фрезеровка старого асфальта и укладка нового. Установка «Белта» работает на Горького. (далее…)

24 апреля 2024, 19:31

Реконструкция аэропорта «Брянск» продолжается

Полным ходом идет реконструкция аэропорта «Брянск». В прошлом году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему. (далее…)

24 апреля 2024, 19:21

Мастер-класс по самбо для студентов БГУ провел брянский чемпион Артем Осипенко

Очередной мастер-класс по самбо провел во Дворце единоборств Артем Осипенко. Благодарными учениками и слушателями стали студенты факультета физической культуры БГУ имени И.Г. Петровского. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить