Педагоги брянских ссузов всецело разделяют слова президента России: «Фронт проходит через сердца миллионов людей»

22 февраля 2023

Владимир Путин в послании Федеральному собранию поблагодарил жителей России за мужество и решимость и отметил, что абсолютное большинство граждан страны поддерживают СВО и действия по защите Донбасса. Как отметила Светлана Степановна Яковлева, директор Брянского профессионально-педагогического колледжа, председатель совета директоров учреждений СПО региона, почетный работник среднего профессионального образования, сегодня вся страна сплотилась ради общей цели – всё для фронта и всё для Победы.

– Тяжёлый ратный труд наших бойцов в зоне специальной военной операции находит мощный отклик во всей России, в том числе и на Брянщине. «Люди поддерживают наших бойцов. Фронт проходит через сердца миллионов людей», — отметил президент В. Путин в послании к Федеральному собранию. И это, действительно, так.

Тысячи наших земляков активно участвуют в сборе гуманитарной помощи. Студенты и преподаватели нашего колледжа тоже не остались в стороне. Они не раз передавали собранные предметы первой необходимости и бытового назначения, а также тёплые вещи участникам СВО и жителям Брянки – города-побратима Брянска.

Наши коллеги из других ссузов тоже руководствуются девизом «Своих не бросаем». Так. студенты Брянского техникума питания и торговли с 1 февраля выпекают сушки для бойцов СВО по особому рецепту. Он был инициирован студенческим советом техникума. Каждую неделю они отправляют на фронт по 10 кг хлебобулочных изделий.

А будущие конструкторы и технологи швейного производства из Новозыбковского филиала Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева под руководством мастера производственного обучения Т.А. Кравченко начали шить для бойцов СВО нательное бельё. Первые 55 комплектов нательного белья уже переданы в пункт сбора помощи защитникам Отечества.

Мы, действительно, своих не бросаем!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить