Воспитанники «Лесной сказки» из города Фокино Брянской области поздравили пап с Днём защитника Отечества

24 февраля 2023

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

В преддверии праздника в детском саду «Лесная сказка» города Фокино в средней группе «Затейники» прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Он состоял из различных эстафет и конкурсов. Ребята рассказывали стихи, танцевали.

Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных взрослых.

Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах пап, страха перед тем, что сейчас им предстоит — ведь каждому хочется показать себя с лучшей стороны.

После всех конкурсов дети исполнили танец «Пусть всегда будет солнце». В завершение праздника всем участникам вручили медали, а также дети подарили папам подарки, сделанные своими руками.

М. Маршеня, воспитатель детского сада «Лесная сказка» города Фокино

Еще по теме:

Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Картина дня
22 сентября 2023, 23:21

Мглинский район доставил частицу Вечного огня в Почеп

У памятника воинам освободителям в Почепе прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения Почепского района от немецко-фашистских захватчиков и празднования Дня (далее…)

22 сентября 2023, 21:32

В Унече Брянской области перезахоронили останки красноармейца

В Унече Брянской области на воинском мемориале центрального кладбища торжественно перезахоронили останки бойца, найденного при проведении Вахты Памяти. Со словами (далее…)

22 сентября 2023, 21:06

Мглинский район в День 80-й годовщины освобождения принял эстафету Вечного огня

Мглинский район Брянской области сегодня, 22 сентября, отмечает 80-летие со Дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Отпраздновать эту (далее…)

22 сентября 2023, 16:40

Брянским машиностроителям вручили заслуженные награды

22 сентября, в преддверии профессионального праздника, лучших работников машиностроительного комплекса Брянской области чествовали в Хрустальном зале регионального (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить