На очередной сессии Брянской областной Думы принят ряд актуальных решений

28 февраля 2023

Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот рассказал об актуальных решениях, которые были приняты 28 февраля на очередном заседании регионального парламента.

 

— Одна из ключевых задач в работе депутатов — внимательно следить за практикой применения регионального законодательства. И, при необходимости, корректировать его в строгом соответствии с изменившимися федеральными нормами. К примеру, в эту сессию наше законодательство дополнилось целым рядом поправок. В числе скорректированных законов — «О государственной гражданской службе Брянской области», «Об административных комиссиях в муниципальных образованиях в Брянской области», «О межбюджетных отношениях в Брянской области», «О залоговом фонде Брянской области», «О региональном контроле (надзоре) в области технического состояния и эксплуатации аттракционов на территории Брянской области», «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Брянской области», «Об отдельных вопросах в области обращения с животными в Брянской области» и другие. Также приведены в соответствие с изменившимся федеральным законодательством разработанные областной Избирательной комиссией законы «О выборах депутатов Брянской областной Думы» и «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Брянской области». Согласованы поправки в закон «О Молодежном парламенте Брянской области», направленные на повышение эффективности работы данной молодежной структуры, — пояснил председатель Брянской областной Валентин Суббот.

Кроме того, как отметил спикер, Дума поддержала законодательную инициативу — проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В частности, документ предусматривает наделение полномочиями региональных органов власти в сфере контроля за деятельностью организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим, которые оказывают услуги экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников. Данная инициатива регионального парламента будет направлена в Правительство Российской Федерации для рассмотрения и получения официального отзыва

Помимо этого, на сессии был принят ряд кадровых решений: согласованы кандидатуры на должности мировых судей, утверждены представители Брянской областной Думы в квалификационную комиссию Адвокатской палаты Брянской области и члены региональной Общественной палаты — сообщает РИА «Стрела»

Фото: duma32.ru

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 13:38

В Брянске начался ремонт дорог по технологии укладки горячим асфальтом

На летний способ ремонта дорог переходят брянские дорожники, используя горячий асфальт. «Зимние» рециклеры, которые временно залатывали ямы на дорогах с помощью особой битумной смеси (далее…)

29 марта 2024, 13:21

Сотрудники и ветераны Погрануправления провели для студентов БГУ патриотическое занятие

В рамках расширения сотрудничества Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского с правоохранительными органами группа студентов и преподавателей института (далее…)

29 марта 2024, 12:52

На первенстве России по тяжёлой атлетике брянский спортсмен Максим Степин взял серебро!

В Оренбурге с 20 по 30 марта проходит первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Среди участников и команда брянских спортсменов. (далее…)

29 марта 2024, 12:38

В рамках национального проекта в Дятьково ведётся реконструкция системы водоснабжения

В рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить