В Брянске прошел праздник «В единстве народов сила России»
Мероприятие началось с государственного гимна и торжественного выноса флага России. К ...
5 марта 2023 года ушёл из жизни известный на Брянщине художник-монументалист, член Союза художников России с 1970 года, Виктор Павлович Кочетков.
В.П. Кочетков, уроженец Рязанской области, с 1966 года жил и работал в Брянске. Утвердил себя не только прекрасным выразителем собственных творческих идей, но и художником, умело решающим архитектурно-монументальные задачи, владеющим различными техниками монументально-декоративного искусства. Его работы получили широкое признание жителей города и области.
Каждый житель Брянского края знаком с работами мастера: это мозаичные панно на Кургане Бессмертия, на фасадах Дома связи, областной детской больницы, на здании бассейна ДОСААФ, рельефы в бетоне на зданиях центрального Дома быта и Дворца культуры им. Медведева, керамические панно в ОА «Кремний», роспись в интерьерах Дома быта; памятник «Партизанам и воинам» в Мглине, монумент на братской могиле павшим воинам в Глинищево, памятник погибшим в годы оккупации Брянска в урочище Лесные сараи», памятник погибшим работникам МВД в сквере Мужества. Одна из последних монументальных скульптур В.П. Кочеткова «Фемида» украшает здание областного суда.
Светлая память о художнике В.П. Кочеткове сохранится в сердцах жителей Брянской области.
Мероприятие началось с государственного гимна и торжественного выноса флага России. К ...
В честь этого события в Суземке прошла традиционная уличная акция по вручению триколора жителям ...
Имя Дмитрия Медведева навечно вписано в историю Великой Отечественной войны. Он руководил ...
Судя по снимкам с площадки в Фокинском районе, которые прислали в редакцию РИА «Стрела» ...
Поздравить ребят с этим значимым событием пришли заместитель главы администрации Ольга ...
Право в торжественной обстановке получить главный документ страны получили активные участники ...