Праздничный концерт в брянском вузе стал подарком для женщин

08 марта 2023

Апофеозом предпраздничных хлопот, а в результате, ярким, блистательным, душевным и неповторимым событием стал прошедший 6 марта в стенах Брянского государственного аграрного университета концерт, посвящённый Международному женскому дню.

Всё, что связано с Днём 8 Марта ассоциируется, конечно же, с самым дорогим на свете именем мамы. Поэтому первым номером праздничной программы стала песня «Мама и дочка» в исполнении дуэта молодых мам Екатерины Здольниковой и Ларисы Турло, ставшего вместе с их дочками Дашей и Вероникой квартетом.

Затем слово для торжественного приветствия было предоставлено руководителю, временно исполняющему обязанности ректора, доктору сельскохозяйственных наук, профессору Сергею Сычёву. Сергей Михайлович особо подчеркнул:

 — В нашем вузе самые красивые, самые замечательные женщины! Вы занимаете административные посты, готовите специалистов высокой квалификации и работаете в науке. В нашем университете самые прекрасные и старательные девушки-студентки, которые развивают свои таланты, готовятся быть востребованными в выбранной профессии. Поэтому для Брянского государственного аграрного университета 8 марта — особый праздник, который мы и отмечаем с особым чувством и настроением!

Однако на этом выступление Сергея Михайловича Сычёва не закончилось. Вряд ли в других каких-то вузах найдётся ещё один руководитель такого уровня, кто бы после официального поздравления с трибуны взял микрофон и исполнил для присутствующих женщин песню «Родительский дом».

В общем, весь праздничный концерт, в котором искрами небывалых самоцветов блистали сменявшие друг друга песни и танцы, можно было считать одним дорогим подарком милым женщинам. Перед дамами выступили обаятельная Анастасия Логунова с песней «Мама», блистательная Ксения Неброй, исполнившая песню «Любовь всегда права», милая Дарья Ильичёва с песней «Иногда», очаровательная Екатерина Здольникова с песней «За синими туманами», мужественный Сергей Шевердин, исполнивший песню Муслима Магомаева «Синяя вечность». А ещё была песня из кинофильма «Обыкновенное чудо» в исполнении академического хора БГАУ, задорное выступление театра народной песни «Яблоневый цвет» с песней «Юрочка».

Танцевальные подарки дарили взрослая и детская группа ансамбля «Кружэль»: «Танец на болоте», Разноцветная игра», «Прогулочка», «Библиотека», «Репка», «Ноченька», «Свадьба», «Русская плясовая».

Концертные номера перемежались выступлениями почётных гостей праздника. Слова поздравлений прозвучали от руководителя аппарата администрации Выгоничского района Сергея Мефёдова, заместителя командира воинской части, полковника Владимира Клинникова. Во время его выступления врио ректора БГАУ Сергею Сычёву вновь пришлось подниматься на сцену, чтобы принять от представителя Вооружённых Сил России благодарственное письмо командования воинской части «за тесное сотрудничество и оказание помощи в комплектовании воинской части достойными кадрами».

В финале концерта все участники вышли на сцену, чтобы вместе выказать особое уважение всем, кто стал вдохновителем и организатором яркого музыкального праздника. В первую очередь, это художественный руководитель и дирижёр академического хора университета Ольга Николаевна Бердышева, хореографы и балетмейстеры культурного центра Александра Зубцова и Инна Радькина, руководители коллективов. А зрители, расставаясь с артистами, говорили им: «Большое вам спасибо за подаренный праздник!»

В. Тананыкин, руководитель пресс-центра Брянского государственного аграрного университета

Фото: О. Бавкун

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить