В Брянске открылась персональная выставка самобытных художников Артёма и Валерия Шестериных «Куда зовут краски»

12 марта 2023

Персональная творческая выставка «Куда зовут краски» самобытных художников Артёма Шестерина и его отца Валерия открылась на базе детской библиотеки № 7 города Брянска по улице Новозыбковская, 19.

Экспозицию составили акварельные работы Артема, пишущего в основном на восточные темы, а также выполненные акрилом картины его отца-живописца, воспевающего красоту брянского края.

Мама Артёма Светлана – тоже художник. В свое время родители Артёма Шестерина работали в Брянске над оформлением публичных мероприятий, занимались росписью стен, плакатов, киноафиш, декоративно-прикладным искусством. Сегодня они по-прежнему заняты творчеством и пишут свои удивительные картины.

Артем с детства увлекается живописью. Ходил в творческий клуб «Юность», расположенный в микрорайоне «Камвольный комбинат», занимался в художественной студии при Дворце культуры имени Д.Н. Медведева у художника Николая Андреевича Колесникова. Изучал графические техники, а также основы работы грифельным карандашом, углем, сангиной, сепией, цветной пастелью, гуашью и акриловыми красками. Однако его любимым материалом по-прежнему является акварель… Обучался в художественной студии «Спектр».

После окончания средней школы Артем Шестерин учился в Брянском транспортном техникуме. Участвовал в областном конкурсе по истории среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений, посвященном Петру Великому. По его результатам стал серебряным призёром. Затем служил в армии в составе 14 центра мобильных узлов связи при Генштабе Вооруженных Сил РФ.

Сейчас Артем – студент Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В декабре прошлого года участвовал в международном конкурсе-эссе «Право в эпоху перемен» по направлению «Семейные правоотношения с участием несовершеннолетних», был удостоен диплома 2 степени.

Артем в роли подмастерья расписывал Митрофановский храм иконы «Неопалимая купина» в Брянске. В свободное время он пишет портреты знакомых. Из художников прошлых лет его вдохновляют работы Николая Константиновича Рериха и Микалоюса Константинаса Чюрлёниса, а из современников нравятся Евгения Брукиш, Елена Мартенс, Максим Паниковский, Мгер Чатинян и Полина Заремба.

Первая выставка творческих работ Артема и его отца Валерия Шестериных является для них большим событием. На ее открытии пришли школьники и их учителя. Экспозиция станет одним из ярких моментов творческой биографии этих самобытных брянских художников и, конечно же, подвигнет авторов на написание новых картин.

0+

Фото из архива Артёма Шестерина

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить