В Брянске прошёл концерт-встреча «Дружба без границ»

01 апреля 2023

Концерт-встреча «Дружба без границ», посвященный Дню единения Белоруссии и России, прошёл во Дворце культуры железнодорожников в Брянске вчера, 31 марта. Мероприятия, где говорят о дружбе России и Республики Беларусь уже стали доброй традицией.

День единения России и Белоруссии является символом нерушимости многовекового братства. Он воплощает стремление вместе строить свою жизнь и созидать будущее.

По информации РИА «Стрела», концерт-встречу посетили директор департамента внутренней политики Брянской области Виталий Свинцов, председатель Белорусского землячества на Брянщине Николай Голосов и представители землячества, исполняющий обязанности главы Фокинской районной администрации города Брянска Александр Гаврилов, председатель по делам ветеранов и социальной поддержке отдельных категорий граждан Брянского горсовета Василий Игрунёв, руководители и представители национальных объединений, руководители и представители общественных организаций, студенты, школьники.

— В День единения народов заложен великий смысл. Мы в этот день оглядываемся назад и смотрим, что нужно еще сделать, для того, чтобы мы были вместе. Хотелось бы от лица белорусов поздравить всех жителей Брянска и Брянской области с этим замечательным праздником, пожелать успехов в труде, крепкого здоровья, спокойствия на границах, — обратился к собравшимся Николай Голосов.

Он также отметил, что непростая обстановка в мире заставляет россиян и белорусов сплотиться ещё сильнее.

Василий Игрунёв подчеркнул, что несмотря ни на что два славянских народа остаются верны духу единства. От руководства города Брянска, от главы города Брянска, от главы администрации, от всех депутатов, от всех национальностей, живущих на территории региона, он пожелал всем здоровья, мирного неба над головой.

— Пусть вражья сила знает, что великий многонациональный народ российский и белорусский — непобедим, потому что мы вместе! — сказал Василий Игрунёв.

Со сцены звучали русские и белорусские песни. Народный ансамбль казачьей песни «Вольница» исполнил песню «Гей, славяне». Брянский казачий хор выступил с песней «Русь». Ежегодно в мероприятии активно участвуют не только творческие коллективы, но и брянские школьники. Они читают стихотворения и поют песни на белорусском языке. В этом году перед участниками мероприятия выступила ученица 11 класса средней школы № 28 Дарья Дятлова. Она проникновенно прочитала стихотворение Янки Купалы «Моя молитва».

Замечательный подарок преподнёс участникам концерта-встречи Брянский городской оркестр народных инструментов. В его исполнении прозвучали известные композиции «Выйду на улицу», «Беловежская пуща», «Заповедная даль». В холле Дворца культуры железнодорожников была организована выставка народных ремесел.

Фото: riastrela.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:50

В посёлке Локоть на Брянщине ударными темпами строится спорткомплекс

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетили строящиеся инфраструктурные объекты в Брасовском районе (далее…)

18 апреля 2024, 17:40

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО найти работу

В брянский филиал фонда «Защитники Отечества» за помощью в поисках работы обратился Алексей Анцышкин. Алексей с первых дней СВО принимал участие в боевых действиях. (далее…)

18 апреля 2024, 16:58

Брянский клинико-диагностический Центр приобрёл новое оборудование

Для Брянского клинико-диагностического Центра закуплено новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы. (далее…)

18 апреля 2024, 16:52

Губернатор Александр Богомаз осмотрел ход работ на социально значимых стройках Фокинского района

Социально значимые стройки Фокинского района областного центра проинспектировал Губернатор Брянской области Александр Богомаз. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить