Брянская область наращивает взаимодействие с Беларусью
На площадке регионы выступают настоящими локомотивами союзной интеграции. Именно об этом и шла ...
В экологическом календаре особое место занимает Международный день птиц, который ежегодно отмечается 1 апреля. В нашем детском саду «Солнышко» во всех возрастных группах ему посвятили интересные мероприятия.
Прошли познавательные беседы, из которых дети узнали, что перелётные птицы весной возвращаются в определённом порядке (первыми в марте прилетают грачи, потом скворцы, а в начале апреля – полевые жаворонки, чижи и зяблики). Ребята просмотрели презентацию «Перелётные птицы», пели песни о пернатых, водили весенние хороводы. Старшие дошкольники познакомились с профессией орнитолога.
На прогулке дети наблюдали за птицами, изучая их окраску и голоса, отгадывали загадки, играли. Свои впечатления дети передали в рисунках и аппликации. Некоторые творческие работы дети выполнили дома вместе с родителями. В результате проведённой работы дошкольники усвоили важное правило: «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!»
О. Волкова, воспитатель детского сада «Солнышко» п. бытошь Дятьковского район
На площадке регионы выступают настоящими локомотивами союзной интеграции. Именно об этом и шла ...
6 мая на совете общественной палаты был утвержден состав штаба. Были определены экспертная, ...
Представители кадровых подразделений Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие ...
В рамках инициативы Движения первых «Мы – Граждане России!» прошла торжественная церемония ...
Делегацию Брянской области возглавляет временно исполняющий обязанности губернатора Егор ...
Александр Богомаз отметил, что был искренне рад видеть молодых людей, которым небезразлично ...