Юная брянская фигуристка завоевала золото престижных соревнований
Местом проведениятрадиционных соревнований стала Ледовая арена «Тагбан». Соревнования ...
В экологическом календаре особое место занимает Международный день птиц, который ежегодно отмечается 1 апреля. В нашем детском саду «Солнышко» во всех возрастных группах ему посвятили интересные мероприятия.
Прошли познавательные беседы, из которых дети узнали, что перелётные птицы весной возвращаются в определённом порядке (первыми в марте прилетают грачи, потом скворцы, а в начале апреля – полевые жаворонки, чижи и зяблики). Ребята просмотрели презентацию «Перелётные птицы», пели песни о пернатых, водили весенние хороводы. Старшие дошкольники познакомились с профессией орнитолога.
На прогулке дети наблюдали за птицами, изучая их окраску и голоса, отгадывали загадки, играли. Свои впечатления дети передали в рисунках и аппликации. Некоторые творческие работы дети выполнили дома вместе с родителями. В результате проведённой работы дошкольники усвоили важное правило: «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!»
О. Волкова, воспитатель детского сада «Солнышко» п. бытошь Дятьковского район
Местом проведениятрадиционных соревнований стала Ледовая арена «Тагбан». Соревнования ...
По данным Минтруда России, число участников программ «Активное долголетие» продолжает расти. ...
Честь Брянска защищали Алексей Прудников и Анна Привал. Алексей Прудников остановился в шаге от ...
В этот день по всей стране участники высадят молодые деревья, преимущественно яблони, как ...
В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья» на ...
Уже 418 школ региона зарегистрировались на платформе Единой модели профориентации «Билет в ...