Урок дружбы «Сильны единством» прошёл в Брянской областной библиотеке

05 апреля 2023

В Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева прошёл урок дружбы «Сильны единством», посвящённый Дню единения народов Беларуси и России.

Среди участников мероприятия был председатель общественной организации «Белорусское землячество на Брянщине» Николай Иванович Голосов. Николай Иванович рассказал студентам Брянского кооперативного техникума о важном значении праздника для обеих стран, о том, что сегодня Россия и Беларусь не только добрые соседи, но и единомышленники, партнёры, объединенные общей историей и культурой, сообщает региональный департамент внутренней политики.

Гостям была предоставлена возможность познакомиться с материалами книжно-иллюстративной выставки «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба», на которой продемонстрировано национальное достояние, богатое культурное наследие русского и белорусского народов, их общность, близость не только географическую, но и духовную.

В формате диалога ребята задавали вопросы о деятельности по укреплению дружбы между нашими братскими народами, встреча прошла в тёплой и непринужденной обстановке.

 

Фото: департамент внутренней политики Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

25 апреля 2024, 14:58

Региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в Брянске

Региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в Брянске. Мероприятие прошло на площади Воинской Славы в областном центре. (далее…)

25 апреля 2024, 14:06

В рамках регионального проекта «Ветеранское наставничество» в помещении Брянского областного Совета ветеранов состоялся очередной приём граждан

Сегодня в рамках проекта Брянской области «Ветеранское наставничество» в юридическом консультационном кабинете состоялся очередной приём граждан. (далее…)

25 апреля 2024, 12:41

Минобороны приглашает брянцев на контрактную службу

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей города Брянска на контрактную службу в рядах Вооружённых Сил России. Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить