В Брянске наградили победителей VIII регионального чемпионата по профмастерству «Абилимпикс»

06 апреля 2023

Церемония закрытия VIII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» состоялась сегодня, 6 апреля, в Брянском строительно-технологическом техникуме им. Л.Я. Кучеева. В чемпионате приняли участие обучающиеся из 27 учебных заведений. На его площадках прошли конкурсные испытания по нескольким компетенциям. Все участники продемонстрировали свои умения, навыки и профессиональные компетенции при выполнении заданий.

Победители получали награды из рук начальника отдела по профессиональному образованию регионального департамента образования и науки Михаила Храмченкова, директора Брянского техникума питания и торговли Лилии Мантулы, председателя Брянского отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского общества глухих» Евгения Бурмина.

Назовем имена участников «Абилимпикса», занявших первые места.

В компетенции «Столярное дело» (студенты) лидировал Руслан Акулов (Брянский строительно-технологический техникум им. Л.Я. Кучеева). В компетенции «Столярное дело» (школьники) лучшим оказался Юрий Жиликов (Унечская школа-интернат). В компетенции «Швея» (студенты) – Эвелина Лукоянова (Брянский техникум индустрии сервиса), в «Швея» (школьники) – Сабина Джулаева (Новозыбковская школа-интернат). В компетенции «Визаж» (студенты) – Лия Кукатова (Брянский техникум индустрии сервиса). В компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» (студенты) – Илья Приходько (Клинцовский филиал Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева). В компетенции «Веб-разработка» (программирование, студенты) – Фёдор Трудченков (Брянский профессионально-педагогический колледж). В компетенции «Веб-дизайн» (студенты) – Максим Леонов (Брянский профессионально-педагогический колледж). В компетенции «Мастер обработки цифровой информации» (студенты) – Вадим Орлов (Брянский профессионально-педагогический колледж). В «Обработке текста» (студенты) – Кирилл Донодин (Брянский филиал РЭУ имени Плеханова). В «Предпринимательстве» (студенты) – Дарья Концова (Клинцовский индустриально-педагогический колледж). В «Кирпичной кладке» (студенты) – Кирилл Ефремов (Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева). В «Портном» (студенты) – Анастасия Вареникова (Брянский техникум профтехнологий и сферы услуг). В «Поварском деле» (студенты) Екатерина Строцкая (Брянский техникум питания и торговли). В «Ремонте и обслуживании автомобилей» (студенты) – Дмитрий Рыжанов (Унечский техникум отраслевых технологий и транспорта имени Героя России А.В. Рассказы).

Работу конкурсных площадок организовали и координировали главные эксперты. Работа соревновательных площадок была организована на базе семи образовательных организаций. Их руководителям и экспертам вручили благодарности департамента образования и науки Брянской области.

Победители чемпионата примут участие в ежегодном национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдёт с 20 по 23 октября этого года в Москве.

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета».

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 17:04

Жители Брянской области участвуют в сборе средств в поддержку бойцов СВО

В Брянской области продолжается сбор средств в пользу земляков – участников специальной военной операции. Деньги перечисляются в благотворительный фонд (далее…)

15 апреля 2024, 16:57

Брянское училище олимпийского резерва проводит день открытых дверей

Брянское государственное училище (колледж) олимпийского резерва проводит 19 апреля день открытых дверей для будущих абитуриентов и их родных. (далее…)

15 апреля 2024, 14:11

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 46 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на 20 миллионов рублей. (далее…)

15 апреля 2024, 12:53

В Брянске строят автопарковку для посетителей медицинских учреждений

В Брянске идёт капитальный ремонт улицы Трудовой на участке от улицы Советской до улицы Горького. Дорожники обновят не только проезжую часть, но и построят просторную парковку на углу при пересечении улиц Советская и Трудовая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить