Вице-премьер Хуснуллин заявил о выполнении Брянской областью поставленных президентом задач в поддержке новых территорий

06 апреля 2023

Под председательством президента Владимира Путина в режиме видеоконференции состоялось заседание Совета Безопасности страны, где обсуждались вопросы обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности на территориях новых субъектов страны.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз написал на своём телеграм-канале, ссылаясь на вице-премьера Марата Хуснуллина, что задачи, которые поставил перед нами президент страны, — сделать всё, чтобы как можно быстрее интегрировать исторически российские земли Донбасса и Новороссии в экономическое, правовое, образовательное пространство России, выполняются.

Марат Хуснуллин доложил Владимиру Путину, что силами регионов-шефов на Донбассе было построено и реконструировано более четырех тысяч объектов. Брянская область стала регионом-шефом для луганской Брянки. «Стояла задачей обеспечить людей светом, газом, теплом и другими коммунальными услугами. И Брянская область это сделала», – подчеркнул вице-премьер.

– Благодарен лично Марату Шакирзяновичу, Минстрою России за всестороннюю помощь и поддержку и за высокую оценку работы наших строительных, коммунальных организаций в Брянке, – сообщил глава Брянщины Александр Богомаз.

Губернатор также добавил, что в 2023 году в план работ по обеспечению жизнедеятельности населения и восстановлению объектов инфраструктуры на территории Брянки включены 33 объекта социальной, инженерной инфраструктуры. Подлежат ремонту и многоквартирные дома, в которых уже начались работы.

Скриншот видео/Александр Богомаз/Телеграм-канал

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:17

Дошкольники детского сада «Гармония» Брянска поблагодарили «Брянскую учительскую газету» за проведение акции

Как мы сообщали ранее, редакция "Брянской учительской газеты" в преддверии светлого и самого важного христианского праздника — Пасхи — провела социальную акцию для ребят (далее…)

19 апреля 2024, 15:56

Корпоративный центр опережающей подготовки откроет в 2024 году 51 предприятие

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.

19 апреля 2024, 15:42

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском (далее…)

19 апреля 2024, 15:35

В Брянске проходят всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей были торжественно открыты сегодня, 19 апреля, во Дворце единоборств имени Артема Осипенко в Брянске. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить