Брянская область наращивает взаимодействие с Беларусью
На площадке регионы выступают настоящими локомотивами союзной интеграции. Именно об этом и шла ...
Дом народов России открывает прием заявок на конкурс на лучшие межрегиональные проекты в сфере реализации государственной национальной политики Российской Федерации «Лучшее в общее». Целью Конкурса является поддержка и продвижение значимых проектов в сфере межнациональных отношений, направленных на укрепление общегражданской идентичности, поддержку этнокультурного и языкового многообразия Российской Федерации, а также на профилактику экстремизма и предупреждение конфликтов на национальной и религиозной почве.
Конкурс проводится Домом народов России при поддержке ФАДН России и совместно с АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений».
Приоритетными темами проектов организаторы выделяют:
— проекты с детьми и молодежью;
— просветительские акции, мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти;
— развитие народной дипломатии;
— патриотические проекты;
— образовательные (просветительские) проекты.
Приём заявок будет проходить с 1 апреля по 31 августа 2023 г. на сайте Дома народов России. После чего Конкурсная комиссия, в состав которой входят представители органов государственной власти, общественных объединений, научного сообщества и работников информационной сферы, приступит к оценке проектов. Итогом станет награждение победителя и призеров Конкурса.
На площадке регионы выступают настоящими локомотивами союзной интеграции. Именно об этом и шла ...
6 мая на совете общественной палаты был утвержден состав штаба. Были определены экспертная, ...
Представители кадровых подразделений Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие ...
В рамках инициативы Движения первых «Мы – Граждане России!» прошла торжественная церемония ...
Делегацию Брянской области возглавляет временно исполняющий обязанности губернатора Егор ...
Александр Богомаз отметил, что был искренне рад видеть молодых людей, которым небезразлично ...