Росгвардейцы приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства в Брянске
Представители кадровых подразделений Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие ...
Групповая выставка членов Творческого Союза художников России по Брянской области «Новая глава» открылась в выставочном зале «РОСТ» в Брянске вчера, 7 апреля. Свое творчество в живописи, графике, коллаже, компьютерной графике, арт-объектах, скульптуре из металла и гранита, а также иллюстрации к книге представили 14 авторов, членов Союза. Это А. Поддубный, С. Обыденный, А. Коньков, Ю. Позднякова, Е. Аверин, Л. Вальциферова, Ю. Волкова, В. Лапонов, А. Клинцов, С. Попова и другие.

Выставку открыл председатель региональной организации Творческого Союза художников России Александр Ромашевский. По словам Александра Александровича, организация существует уже 17 лет, с 2005 года. Название экспозиции «Новая глава» придумали сами члены союза, в котором сегодня насчитывается более 30 человек. Самому молодому из них 30 лет, самому старшему – 80. Сегодня в нем много женщин. Общее направление их работы отличается в некоторой степени авангардностью.
– Наш брянский Творческий Союз на выставке показан очень достойно, – подчеркнул Александр Александрович. – Для тех, кто хочет посмотреть современное российское искусство, необязательно ездить в Москву, они могут посетить нашу выставку.

Как отметил в своем выступлении начальник отдела культуры администрации Бежицкого района Олег Янков, само название экспозиции «Новая глава» дает надежду на что-то хорошее, продолжительное и весомое. Олег Анатольевич пожелал авторам творческих удач, а союзу художников – процветания и дальнейших успехов.
Замечательной и разноплановой назвал выставку и искусствовед, преподаватель отделения изобразительного искусства ДШИ № 1 им. Т.П. Николаевой г. Брянска Сергей Обыденный. В этом году в галерее «Персона» при школе были проведены две выставки членов Творческого Союза: Людмилы Вальциферовой и Виктора Лапонова. По мнению Сергея Анатольевича, Творческий Союз – это авторы разных возрастов, представляющие разные виды и направления в искусстве.

– Нас объединяет возможность взаимного диалога для духовной трансформации, потому что каждый из нас может чему-то научить другого и, в первую очередь, важен такой момент, что какой человек, такой и мир, который его окружает, – сказал Сергей Обыденный. – Поэтому мы формируем союз, друг друга и то культурное пространство, в котором находимся.
На открытии выставки присутствовал уникальный художник-график, акварелист и живописец Григорий Ксенев из Трубчевска. Его персональная выставка скоро откроется в Музее истории фотографии в Брянске. Григорий Михайлович назвал экспозицию «Новая глава» замечательной. Ее работа продлится до конца мая.
18+
Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»
Представители кадровых подразделений Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие ...
В рамках инициативы Движения первых «Мы – Граждане России!» прошла торжественная церемония ...
Делегацию Брянской области возглавляет временно исполняющий обязанности губернатора Егор ...
Александр Богомаз отметил, что был искренне рад видеть молодых людей, которым небезразлично ...
На полотнах – не просто городские пейзажи и уютные дворики, а искренние детские впечатления, ...
Улицу отремонтируют полностью – протяженность обновленной дороги составит 735 м. Работы ...