Брянский эксперт Руслан Егоров отмечает заинтересованность главы региона в решении важных задач

12 апреля 2023

Губернатор Александр Богомаз поручил навести порядок с парковкой электросамокатов и ремонтом дорог. В области проделана  колоссальная работа: с 2015 года построено и капитально отремонтировано более 4,7 тысяч километров дорог, девять мостов.

— И весь этот масштабный объем перечеркивается тем, что вовремя не выполняется ямочный ремонт!  На оперативном совещании присутствовали руководители предприятий дорожной отрасли, областного управления автомобильных дорог, города Брянска. За то, как ведется сейчас работа, им должно быть стыдно, и именно они сейчас формируют отношение людей к власти, — подчеркнул глава региона.

Весь объем запланированного ремонта должен быть выполнен большими картами, причем  асфальтирование нужно проводить   сразу и с соблюдением всех технологий, не оставляя вырезанные ямы на дороге на недели.

— Ежедневно главы всех муниципальных образований должны отчитываться по объему выполненных работ, и если я не увижу результата, будут приняты соответствующие кадровые решения, — пообещал Александр Богомаз.

Ситуацию прокомментировал член Экспертного клуба, общественный деятель, социальный предприниматель Руслан Егоров.

— Так уж сложилось, что вопрос с дорогами, не теряющий своей актуальности каждую весну, как верно подмечено губернатором региона Александром Богомазом, стал одним из индикаторов, формирующим отношение людей к власти. В очередной раз направляя и беря под контроль один из процессов, в котором доля первоочередной ответственности лежит на других лицах, глава области транслирует собственный уровень отношения и заинтересованности в ликвидации негативных последствий. Тогда как, если каждый на своем месте просто будет стараться подходить к делу ответственно, губернатору не придется повторять, как и что делать, а дороги, как и многое другое, не придется переделывать.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить