Для военнослужащих СВО и школьников Донбасса в Брянск доставлен очередной груз гуманитарной помощи

12 апреля 2023

Гуманитарная помощь для военнослужащих СВО и школьников Донбасса при поддержке депутата Государственной Думы ФС РФ Николая Сергеевича Валуева и Федерации бокса Брянской области была доставлена сегодня, 12 апреля, в Дом волонтера в Брянск. Ее в преддверии праздника Светлой Пасхи привезли исполнительный директор национального комитета экологической безопасности и комиссии противодействия коррупции в сфере экологии, природопользования и животного мира Любовь Владимировна Лоскутова и ее заместитель Наталья Викторовна Кручинина. В Брянск для участников СВО доставлены пасхальные куличи и яйца, а также книги для школ и библиотек Донбасса. Все это собрали для детей и бойцов неравнодушные жители Москвы и Московской области, выступившие инициаторами сбора художественной литературы, учебников, детских пособий и поздравлений военнослужащим, участвующим в СВО.

– У нас недавно прошел форум «Женщины за мир», куда приезжали представители власти города Донецка, рассказавшие о том, что у них есть проблемы с книгами, которые просили передать, – сказала в интервью корреспонденту «Брянской учительской газеты» Любовь Лоскутова. – Мы привезли детскую художественную, учебную, поэтическую и духовную православную литературу для школьников всех возрастов и студентов. Есть подарки и для бойцов, находящихся на лечении в госпитале. Для них мы доставили 144 кулича и 150 красиво расписанных пасхальных яиц. Собрано очень много, и чтобы все доставить, нам необходимо будет еще несколько раз приехать в Брянск.

Как рассказала начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Екатерина Сергеевна Щерба, гуманитарная помощь – это частичка тепла, которые получат школьники Донбасса и участники СВО, в том числе и брянские ребята. Обычно Брянск передает бойцам продукты питания, чистящие средства, белье и средства личной гигиены. Большое количество наших земляков, в том числе и представители бизнеса, активно включились в работу региона. Они интересуются, что нужно и готовы выезжать на территории. В штаб приходят также студенты и с огромным удовольствием помогают во всем.

Среди них — студенты Брянского транспортного техникума. По словам преподавателя спецдисциплин ссуза Ирины Григорьевны Леоновой, ежедневно ребята приходят в Дом волонтера и оказывают помощь в плетении защитных сеток и изготовлении свечей.

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить