Брянщину с визитом дружбы посетила посольская делегация Кубы

16 апреля 2023

Советник посла Республики Куба в Российской Федерации Густаво Хосе Кобрейро Суарес и журналист Миленис Торрес Лабрада побывали с дружественным дипломатическим визитом в Дятьковском районе Брянской области. Представители посольства Республики Куба встретились с главой администрации Дятьковского района Павлом Валяевым, директором департамента экономического развития Брянской области Михаилом Ерохиным, председателем правления общественной организации «ГСВСК «Брянск» Анатолием Ежуновым и главой администрации Любохонского городского поселения Дмитрием Смоляковым.

По информации телеканала «Брянская губерния», визит иностранных гостей был посвящен подведению итогов творческого конкурса среди детей и молодежи «Остров Свободы». Его проведение направлено на формирование активной гражданской позиции и чувства солидарности с кубинским народом против экономических санкций США. Конкурс способствует укреплению дружбы между народами двух стран.

Кубинские гости побывали в посёлке Любохна, где их познакомились с героическими страницами истории  поселка. Они осмотрели выставку детских работ, побеседовали с ребятами и наградили их за участие в конкурсе.

Свои работы на конкурс представили около 200 учащихся общеобразовательных, художественных и школ искусств Дятьковского района. Готовя их, ребята познакомились с историей Кубы, просмотрели множество видеосюжетов. В итоге была создана масса рисунков, плакатов, буклетов о природе Острова Свободы, о кубинских героях, о дружбе и сотрудничестве наших стран.

Финальное мероприятие проходило в Дятьковском музее хрусталя. Перед победителями и призёрами конкурса выступил Советник Посла Республики Куба Густаво Хосе Кобрейро Суарес. Он рассказал, как важно укреплять дружбу народов, помогать и развивать культурные связи.

Более пятидесяти авторов картин, рисунков, плакатов и поделок из поселков Любохна, Старь, Ивот, Бытошь, села Слободище, города Дятьково наградили грамотами и подарками. Администрация музея организовала большую экскурсию по всем экспозициям хрусталя и зала художественных работ.

Фото: guberniya.tv

Еще по теме:

16 апреля 2024, 14:15
Дело настоящих мужчин
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 18:06

Губернатор Александр Богомаз осмотрел ход строительства социально важных объектов в Брянске и Фокино

Брянский губернатор Александр Богомаз сегодня, 16 апреля посетил строительство шести социально значимых объектов. Одним из них стал ледовый дворец «Пересвет» в Бежицком районе Брянска. (далее…)

16 апреля 2024, 17:46

В Брянском Дворце единоборств состоятся крупные соревнования по рукопашному бою

В Брянске во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко с 19 по 21 апреля состоится Кубок России и Международный Кубок дружественных стран по рукопашному бою. (далее…)

16 апреля 2024, 14:34

Губернатор Брянщины Александр Богомаз встретился с волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи

Сегодня, 16 апреля, губернатор Брянской области Александр Богомаз пообщался с волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи. Участники встречи поделились с губернатором (далее…)

16 апреля 2024, 14:15

Дело настоящих мужчин

Преподаватель истории Брянского техникума питания и торговли Ирина Александровна Кочергина (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить