В Богоявленском кафедральном соборе Клинцов Брянской области прошло Пасхальное богослужение

16 апреля 2023, 10:47 | Общество 63

Пасхальное богослужение прошло в Богоявленском кафедральном соборе в Клинцах Брянской области. Его провёл епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. Как сообщает телеканал «Брянская губерния», в храме присутствовали глава города Олег Шкуратов, глава ...

Пасхальное богослужение прошло в Богоявленском кафедральном соборе в Клинцах Брянской области. Его провёл епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

Как сообщает телеканал «Брянская губерния», в храме присутствовали глава города Олег Шкуратов, глава администрации Сергей Евтеев, а также сенатор Совета Федерации Галина Солодун, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, его заместитель Виталий Беляй, заместитель губернатора Брянской области Борис Грибанов.

Эту ночь можно назвать самой главной ночью года. Православные верующие готовятся к ней строгим постом в 48 дней и отправляются в храм, чтобы пройти крестным ходом, подобно Мироносицам, и услышать весть о главном событии истории людей — Воскресении Христовом и нашем спасении.

Клинцовские прихожане целыми семьями пришли в храм на службу, которая длилась около трех часов. По её окончании Владыка Владимир зачитал поздравление от Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Председателю Брянской областной Думы Валентину Субботу вручили традиционный подарок — пасхальное яйцо. Поздравляя прихожан, Валентин Владимирович пожелал всем здоровья и благополучия.

После богослужения отец Сергей Смирнов освятил куличи, пасхи, пасхальные яйца. Прихожане покидали храм с добрым праздничным настроением.

Фото: guberniya.tv


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить