Представители казачества из Брянской области собрали гуманитарный груз военнослужащим
Для отправки было задействовано два грузовых автомобиля марки «КамАЗ», сообщает «БрянскToday». ...
С 17 марта сельскохозяйственные предприятия Брянщины приступили к весенним полевым работам. За это время была проведена первая подкормка озимых зерновых культур, озимого рапса, многолетних трав, во всех районах ведется подготовка почвы под яровой сев. В этом году приобретено на 10 тысяч тонн удобрений больше, чем в прошлом. В этом году под озимыми будет занято 209 тысяч гектаров. Под яровые — 420 тыс. гектаров, что на 26 тысяч больше, чем в прошлом году.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз отметил, что одним из показателей эффективности сельского хозяйства является количество вносимых минеральных удобрений:
— Мы в тройке лидеров в России по этому показателю, и даже в нынешний непростой год для проведения весенних полевых работ приобрели 202 тыс. тонн минеральных удобрений, что на 10 тыс. тонн больше уровня прошлого года.
Также глава региона отметил, что приобретение средств защиты растений контролируется еженедельно. Посевная и почвообрабатывающая сельхозтехника готова к работе, — сообщает «Брянск Today».
Фото: Брянск Today
Для отправки было задействовано два грузовых автомобиля марки «КамАЗ», сообщает «БрянскToday». ...
Члены комаричского движения «Патриоты наследия» совместно с «молодежкой» «Народного Фронта» ...
Ребята решили подарить душевное тепло и праздничное настроение тем, кто в эти дни несет службу, ...
Документ в МАХ можно использовать как полноценную замену бумажному удостоверению. Он дает в том ...
Своё 25-летие отметила Брянская областная общественная организация «Общество ветеранов авиации ...
Обновленный ГОСТ предусматривает более 60 новых указателей и табличек. Так, появится знак ...