Губернатор Брянской области потребовал ужесточить контроль за ремонтами дорог

18 апреля 2023

Губернатор Брянской области Александр Богомаз напомнил главам муниципальных образований о поручении 1 мая завершить ямочный ремонт дорог в районных центрах и в Брянске.

Как сообщил глава региона в телеграм-канале, на оперативном совещании чиновники отчитались о проделанной на местах работе. Показательным оказался пример организации работы в Новозыбкове. По словам Александра Богомаза, «подрядчик выполнил ремонт по гарантии так, что надо снова переделывать». Власти отказались принимать такую работу. Теперь специальная комиссия проведет экспертизу, чтобы признать брак.

Главная задача — чтобы работы велись качественно, а если это не так, то надо требовать от подрядчика сделать все согласно техническим нормам! – потребовал губернатор.

Он обратил внимание на хронический брак в работе ООО «Спектр Брянск Строй», которое ремонтирует дороги в Брянске. К его объектам «больше всего претензий». Сейчас площадь отремонтированных в областном центре дорог, находящихся на гарантии, более 2,5 миллиона квадратных метров. При этом на 3,9 тысячи из них выявлены дефекты. Это дороги, капитальный ремонт которых делали с 2018 по 2022 годы.

В Брянске продолжается ремонт большими картами дорог, которые эксплуатируются третий-четвертый год: улицы Калинина, Красноармейская, Литейная вместе с кольцом. Рабочие устраняют аварийную ямочность на Станке Димитрова, Почтовой, Речной.

С 20 апреля начнет работу комиссия по приемке.

— Практически во всех муниципальных образованиях укладываются в поставленные сроки, но главное — должен быть постоянный контроль и пристальное внимание к качеству производимых работ! — напомнил глава региона.

ФОТО: guberniya.tv

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:55

Для брянских фельдшеров запустили программу «Губернаторский миллион»

Развитие материальной базы и кадрового потенциала здравоохранения остаются в числе приоритетов областной власти. В ходе отчёта о работе Правительства региона за 2023 год Александр Богомаз (далее…)

24 апреля 2024, 19:45

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Дорожные работы сегодня ведутся во всех районах Брянска. Так, на улице Горбатова одновременно идёт фрезеровка старого асфальта и укладка нового. Установка «Белта» работает на Горького. (далее…)

24 апреля 2024, 19:31

Реконструкция аэропорта «Брянск» продолжается

Полным ходом идет реконструкция аэропорта «Брянск». В прошлом году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему. (далее…)

24 апреля 2024, 19:21

Мастер-класс по самбо для студентов БГУ провел брянский чемпион Артем Осипенко

Очередной мастер-класс по самбо провел во Дворце единоборств Артем Осипенко. Благодарными учениками и слушателями стали студенты факультета физической культуры БГУ имени И.Г. Петровского. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить