Брянцам напомнили о запуске первой в истории орбитальная станция «Салют-1»

19 апреля 2023, 10:17 | Общество 89

19 апреля 1971 года в СССР был произведен запуск первой в истории орбитальной станции «Салют-1». Она представляла собой новый тип космического аппарата, позволяющий автоматически и с участием человека решать различные задачи в условиях длительного ...

19 апреля 1971 года в СССР был произведен запуск первой в истории орбитальной станции «Салют-1». Она представляла собой новый тип космического аппарата, позволяющий автоматически и с участием человека решать различные задачи в условиях длительного полета.

После стыковки корабля «Союз-11» 7 июня 1971-го на станцию перешел экипаж в составе Георгия Добровольского, Владислава Волкова и Виктора Пацаева.

Космонавты более 22 суток выполняли научную работу, но погибли при возвращении на Землю из-за разгерметизации спускаемого аппарата.

Фото: из открытых источников сети Интернет

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить