Брянские спортсмены успешно выступили в родных стенах на Кубке России по рукопашному бою

23 апреля 2023

Во Дворце единоборств имени Артема Осипенко в Брянске на Кубке России по рукопашному бою успешно выступила представительница брянской спортшколы «Торпедо» Ольга Королева.

Она выступала в весовой категории до 53 килограммов и по итогам первого дня вышла в гала-финал. 22 апреля брянская спортсменка праздновала победу, завоевав золотую медаль и Кубок страны.
Также в финал уже среди мужчин пробился брянский спортсмен, также представляющий спортшколу «Торпедо», Александр Горохов. Он тоже стал обладателем Кубка России по рукопашному бою, одержав победу в финальном поединке. Права бороться за главный трофей проходившего в Брянске Кубка страны по рукопашному бою на предварительном этапе добился уроженец Стародубского района Дамир Казанов.

Во время своего отпуска вышел на татами Дворца единоборств в Кубке России. В поединке с Кириллом Фоминых из Москвы брянский рукопашник уступил, завоевав в итоге серебряную медаль представительного турнира.

Федерация рукопашного боя России в этом году доверила нашему региону проведения важного соревнования. Такие крупные спортивные мероприятия стали возможными с появлением Дворца единоборств, построенного по инициативе губернатора Александра Богомаза.
В общекомандном зачете в Кубке России по рукопашному бою среди мужчин брянцы стали вторыми, а среди женщин наши девушки — бронзовые призеры.
Соревнования проходили  два дня в 14 весовых категориях среди мужчин и женщин. Помимо почётного трофея победители получат право выступить на Кубке мира по рукопашному бою, — сообщает «Брянская Губерния».


Фото: «Брянская Губерния»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить