Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук заявил о планах по поддержке промышленного сектора
Глава региона подчеркнул их надёжность, лидирующие позиции на рынке и потенциал для дальнейшего ...
В Жуковке на стадионе «Лесная поляна» 26 апреля стартовала областная Спартакиада допризывной молодежи. Она посвящена подвигу воинов 6-ой роты Псковской воздушно-десантной дивизии.
В Спартакиаде принимают участие победители муниципальных этапов спартакиады. Жуковский округ представляет сборная команда школы №2 и лицея. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин, глава администрации Жуковского муниципального округа Олег Воронин, директор департамента физической культуры и спорта региона Максим Рудин, военный комиссар Андрей Фролов, матери брянских погибших воинов 6-ой роты Псковской воздушно-десантной дивизии.
К участникам спартакиады обратился заместитель губернатора Николай Лучкин. Он отметил, что парни, погибшие в Аргунском ущелье, равнялись на своих отцов и прадедов, а сегодняшняя молодежь уже равняется на тех, ушедших в бессмертие ребят, что ценой своей жизни подарили нынешнему поколению мирное небо, возможность жить и учиться. Он пожелал участникам крепкого духа, упорства, взаимовыручки и хороших результатов в спартакиаде.
Олег Воронин в своем приветствии подчеркнул, что складывается хорошая традиция проводить соревнования областного уровня на Жуковской земле, где созданы все условия для развития спорта. Он пожелал ребятам здоровья, удачи, показать хороший результат и быть достойными героев-земляков.
Также напутствовала ребят одна из матерей героев-земляков, погибших в Аргунском ущелье.
26 апреля — в первый день состязаний, команды соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину, беге, строевой подготовке. Соревнования проходили на стадионе «Лесная поляна».
Второй соревновательный день пройдет в спортцентре «Десна». Здесь ребята будут подтягиваться, плавать, разбирать и собирать автомат, качать пресс. Также пройдет награждение победителей и призеров спартакиады.
Фото: «Жуковские новости»
Глава региона подчеркнул их надёжность, лидирующие позиции на рынке и потенциал для дальнейшего ...
Это гарантирует, что выпускник уже будет знать особенности производства на предприятии и сможет ...
Площадка была создана в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» ...
Посетителям была предложена насыщенная программа: мастер-классы по каллиграфии и созданию ...
В планах — увеличение доли продукции местных товаропроизводителей на полках супермаркетов ...
Его организовали брянские железнодорожники, чтобы в дни летних каникул напомнить детям о ...