В брянской Жуковке проходит областная спартакиада

26 апреля 2023

В Жуковке на стадионе «Лесная поляна» 26 апреля стартовала областная Спартакиада допризывной молодежи. Она посвящена подвигу воинов 6-ой роты Псковской воздушно-десантной дивизии.

В Спартакиаде  принимают участие победители муниципальных этапов спартакиады. Жуковский округ представляет сборная команда школы №2 и лицея. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин, глава администрации Жуковского  муниципального округа Олег Воронин, директор департамента физической культуры и спорта региона Максим Рудин, военный комиссар Андрей Фролов, матери  брянских погибших воинов 6-ой роты Псковской воздушно-десантной дивизии.

К участникам спартакиады обратился заместитель губернатора Николай Лучкин.  Он отметил, что парни, погибшие в Аргунском ущелье, равнялись на своих отцов и прадедов, а сегодняшняя молодежь уже равняется на тех, ушедших в бессмертие ребят, что ценой своей жизни подарили нынешнему поколению мирное небо, возможность жить и учиться. Он пожелал участникам крепкого духа, упорства, взаимовыручки и хороших результатов в спартакиаде.

Олег Воронин в своем приветствии подчеркнул, что складывается хорошая традиция проводить  соревнования областного уровня на Жуковской земле, где созданы  все условия для развития спорта. Он пожелал ребятам здоровья, удачи, показать хороший результат и быть достойными героев-земляков.

Также  напутствовала ребят одна из матерей героев-земляков, погибших в Аргунском ущелье.

26 апреля — в первый день состязаний, команды соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину, беге, строевой подготовке. Соревнования проходили на стадионе «Лесная поляна».

Второй соревновательный день пройдет в спортцентре «Десна». Здесь ребята будут подтягиваться, плавать, разбирать и собирать автомат, качать пресс. Также пройдет награждение победителей и призеров спартакиады.

Фото: «Жуковские новости»

 

 

Еще по теме:

23 апреля 2024, 11:51
На страже родной земли
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 11:51

На страже родной земли

Директор Брянского областного эколого-биологического центра Виктор Михайлович Ширяев (далее…)

23 апреля 2024, 11:07

Воспитатели детских садов Почепского района Брянской области встретились на семинаре

В детском саду № 3 «Золотой Ключик» Почепа прошёл районный семинар воспитателей на тему «Этнокультурное воспитание детей старшего дошкольного возраста» (далее…)

23 апреля 2024, 10:59

Брянские школьники встретились с паралимпийцем Алексеем Талаем

Сегодня, 23 апреля, брянские школьники встретились с членом Паралимпийской сборной Беларуси, предпринимателем и благотворителем Алексеем Талаем (далее…)

23 апреля 2024, 10:23

Брянские педагоги поддерживают политику президента России

Преподаватель высшей квалификационной категории предмета «Хоровое пение» ДШИ № 2 имени П.И. Чайковского Ирина Витальевна Горских (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить