В брянском вузе презентовали проект «Твой ход» – 2023

26 апреля 2023

Команда всероссийского студенческого проекта «Твой ход» посетила Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского.

В третьем сезоне проекта «Твой ход» появились нововведения, о которых представители проекта рассказали в ходе регионального тура в Брянске: система менторинга «равный равному», новые этапы отбора в трек «Делаю», Клуб победителей, система индивидуального продюсирования, марафон перемен «Лига будущего. Студенты».

На базе Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского представители проекта провели динамичную презентацию, квиз и розыгрыши для студентов. Студенты узнали о том, что значит паспорт проекта, таймлайн трека «Делаю» и как эффективнее упаковать свою идею. Самые активные смогли рассказать про свои сильные стороны и амбиции и пройти отбор в продюсерский центр. На площадке «Лига будущего. Студенты» участники нашли единомышленников и обсудили предложения по улучшению не только деятельности своего вуза, но и по повышению качества жизни в регионе и в стране.

— Мне очень нравится видеть горящие глаза участников нашего студенческого сообщества. Я хочу, чтобы вся молодёжь России узнала, что есть проект «Твой Ход», который готов всеми силами помогать в развитии и реализации идей, желаний и возможностей студентов», – поделилась руководитель Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» Кристина Шенк.

Всего в презентации проекта приняли участие 600 студентов.

— О проекте я слышал и до презентации, но тут я узнал, что можно прийти с интересной идеей и тебе помогут её сформировать и развить. Я подам заявку и обязательно буду участвовать в треке «Определяю», – поделился студент Артур Дворецкий.

Напомним, всероссийский студенческий проект «Твой Ход» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Проект входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Миссия проекта – создание условий для развития и реализации способностей абитуриентов и студентов, которые учатся на всех формах обучения в СПО и вузах, и самостоятельного включения их в деятельность по эффективному преобразованию и развитию образовательной среды. Сейчас проект насчитывает более 1 316 000 участников и более 8 000 амбассадоров со всей страны.

Д. Гаврина

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить