В Брянске открылась персональная юбилейная выставка «Акварель» педагога и художника Владимира Приходько

28 апреля 2023

Персональная выставка «Акварель» художника, педагога Брянской детской художественной школы, члена творческого союза «Фотоискусство» Владимира Приходько открылась сегодня, 28 апреля, в Городском выставочном зале в областном центре.

В экспозицию, приуроченную к 50-летию автора, вошли 42 живописных произведения. Это пейзажи, натюрморты, которые художник написал в разные периоды своего творчества, но основное количество работ создано Владимиром Евгеньевичем в 2020 году. Художник показал насколько разной может быть акварель, его живописные работы воздушны, светлы и позитивны.

На открытие выставки пришли коллеги художника во главе с директором Брянской детской художественной школы Лилией Львовной Астаховой, родственники, друзья и ученики. В адрес юбиляра звучало много теплых слов и поздравлений.  По словам художника, все работы написаны им исключительно с натуры. И хотя из-за занятости ему нелегко совмещать творчество с педагогической деятельностью, для создания картин он находит время в период летних отпусков и осенью. Не раз у него проходили и совместные выставки с учениками, что стимулирует его, как преподавателя и позволяет увидеть, чему за время образовательного процесса он научил детей. Такие выставки являются для учеников хорошим стимулом к дальнейшему развитию. Ребята видят, как в общей экспозиции смотрятся их работы.  Не раз ученики Владимира Евгеньевича побеждали в различных конкурсах. Многие из них по совету наставника поступили в Брянский областной колледж искусств и художественные вузы Москвы, Санкт-Петербурга и других городов страны.

Владимир Приходько не раз был признан победителем конкурса лучших работников культуры и искусства города Брянска в разных номинациях. Является постоянным участником областных выставок «Педагог-художник» среди преподавателей школ-искусств нашего региона. В 2022 году Владимир Евгеньевич стал победителем Международного конкурса-выставки «Акварелиум» в Москве.

Выставка продлит свою работу до 14 мая включительно.

Подробный материал о событии читайте в ближайшем номере «Брянской учительской газеты».

0+

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить