В Брянске прошел семейный праздник «Аукцион Добра»

01 мая 2023

1 мая в Брянске состоялся яркий благотворительный праздник «Аукцион Добра». Его главными и самыми важными гостями стали родители и дети с ОВЗ.

Мероприятие проводится уже в течение нескольких лет при поддержке Брянской региональной организацией помощи инвалидам «Поверь в себя» по инициативе Ирины Никитиной. Проект — один из победителей конкурса общественных добровольческих инициатив «Мечтай и делай» ГАУ «Брянский объединенный ресурс» и регионального департамента внутренней политики. . Вдохновитель праздника Ирина Никитина рассказала, что участниками мероприятия стали 44 семьи из Брянска и области. Общее число присутствующих в этот раз составило порядка 200 человек. Подарки в виде сувениров, игрушек, сладостей и сертификатов на услуги ждут семьи участников — детей с особенностями развития. Специально для них с незабываемыми номерами выступят вокалисты, танцевальные коллективы и исполнители. Кроме того, дети могут принять участие в мастер-классах. Они начали работать на площадке заранее. Ребятам предлагали порисовать открытки под руководством мастера, нанести аквагрим. Аниматоры в ярких костюмах играли и обнимали юных участников. Директор ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Елена Болох отметила, что «Аукцион Добра» активно развивается за годы его проведения.

— С каждый годом он набирает обороты, и это приятно, это замечательно! Вам, дорогие участники, здоровья и добра! Ваше жизнелюбие, позитив, активность — прекрасный пример для всех! — сказала Елена Болох.

Она также пожелала участникам добра, мира, отличного настроения и взаимопонимания в семьях.

На «Аукционе Добра» выступили многие брянские артисты, а мастера предоставили подарки, сертификаты или помогли в процессе организации, например, провели съемку мероприятия. Руководитель Брянской региональной организации помощи инвалидам «Поверь в себя» Марина Чепиницкая отметила большое значение мероприятия для всех его участников, как гостей, так и благотворителей-меценатов.

— Дети ждут этот праздник. Ведь это новые знакомства, встречи, общение. Для данной категории детей и семей такие мероприятия как «Аукцион Добра» очень нужны и важны!

Неповторимые эмоции, энергию добра и позитива участникам подарили брянские артисты -юные звездочки и известные, состоявшиеся вокалисты и музыканты. Своим хореографическим мастерством порадовали танцевальные дуэты Аси-Анастасии Болговой и Алисы Акуловой, Лукьянович Варвары и Виктории, танцевальный коллектив «ZUMBAFAMILY», восходящая звездочка художественной гимнастики Стелла Лиманская, Школа современного танца «Ветер перемен», клуб по чирлидинг-спорту «CHEER TEAM» , участница ТВ шоу «Новые танцы на ТНТ» Дарина Резник. Проникновенное исполнение и фантастический вокал подарили всем присутствующим Ульяна Осадчая, Ирина Лиманская, Сафина Раджабова, Елизавета Васильева, Светлана Вусенко . Скрипка в руках брянского музыканта Джанни Лиманского окутала зал волшебными звуками. Их выступления юные зрители вместе с родителями встречали с неизменными аплодисментами и искренней радостью.

РИА «Стрела» традиционно оказывает информационную поддержку событию.

0+

Фото: РИА «Стрела»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:32

На Брянщине прошла патриотическая акция «По тропам партизан»

В Брянском регионе состоялась патриотическая акция «По тропам партизан», организованная комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской (далее…)

19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить