Обновленный памятник артиллеристам открыт в Почепе на Брянщине

4 мая 2023, 8:36 | Общество 116

В 2010 году перед въездом в город Почеп Брянской области в честь 65-летия победы в Великой Отечественной войне на постаменте было установлено советское 45-мм противотанковое орудие М-42. Благодаря этим артиллерийскими орудиями советские воины ...

В 2010 году перед въездом в город Почеп Брянской области в честь 65-летия победы в Великой Отечественной войне на постаменте было установлено советское 45-мм противотанковое орудие М-42. Благодаря этим артиллерийскими орудиями советские воины обороняли и освобождали от немецко-фашистских войск города, деревни и сёла.

За прошедшие годы памятник артиллеристам обветшал, требовал обновления. Было принято решение отправить орудие на реставрацию. Инициатором и организатором работ стал генеральный директор ГУП «Брянсккоммунэнерго», депутат районного Совета народных депутатов Александр Граборов, который 13 лет назад работа главой администрации Почепского района, сообщает «Брянская Губерния».

Специалисты «Брянсккоммунэнерго» отремонтировали пьедестал, заменили плитку, обновили надпись на пьедестале, благоустроили территорию, установили металлическую ограду.

Прославленное артиллерийское орудие в преддверии Дня Победы, 3 мая, было возвращено на обновлённый постамент. На мероприятии в честь открытия памятника участвовали глава района Сергей Чеботкевич, первый заместитель главы администрации района Александр Зеленов, военком района Геннадий Левкин и горожане.

Воинов, павших на полях сражений в Великой Отечественной войне, собравшиеся почтили минутой молчания и возложили цветы к пьедесталу.

Фото: pochepgazeta.ru


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить