Рост внешнеторгового оборота Брянской области в 2022 году составил 11,2 процента

5 мая 2023, 10:47 | Инвестиции 187

В 2022 году в основном за счет импорта вырос внешнеторговый оборот Брянской области. Он увеличился на 15%. Рост экспорта составил 4,1% за счет увеличения на 30% поставок в СНГ. Оборот внешней торговли со странами СНГ более чем в три раза превышает ...

В 2022 году в основном за счет импорта вырос внешнеторговый оборот Брянской области. Он увеличился на 15%. Рост экспорта составил 4,1% за счет увеличения на 30% поставок в СНГ. Оборот внешней торговли со странами СНГ более чем в три раза превышает оборот со странами дальнего зарубежья, сообщил директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин в Минске, выступая на заседании рабочей группы по сотрудничеству с Республикой Беларусь. Делегацию Брянской области возглавила заместитель губернатора Брянской области Галина Петушкова.

Белоруссия остаётся основным партнёром Брянщины, на внешних рынках её доля составляет 66,5% от всего товарооборота. Для сравнения, в 2021 году он составлял 51,4%, сообщает «Брянская Губерния». Сотрудничая с Беларусью, региональные власти оказывают поддержку предпринимателям, деятельность которых связана с экспортом.

В частности, в прошлом году для брянского бизнеса были организованы бизнес-миссии и выставки в Гомеле и Минске. В текущем году прошла онлайн-встреча брянского бизнеса с торгпредом РФ в Белоруссии, также в этом году брянские предприятия отправятся с бизнес-миссией в Минск на выставки «Белагро», «Продэкспо»  и «Техиннопром».

 

Фото: Брянская Губерния


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить