Климовские дошкольники учатся лепить чудеса из солёного теста
Руководит им воспитатель Юлия Дробышевская, которая увлекает своих воспитанников искусством ...
В течение всего дня, 9 мая, к памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, идут люди брянском поселке Климово. Климовчане минутой молчания чтят память своих защитников и возлагают цветы.
Как сообщает РИА «Стрела», у монумента в центральном парке собрались руководители Климовского района, депутаты, представители ряда местных организаций и предприятий, силовики, общественность. К землякам обратился глава администрации Климовского Александр Исаев. Он подчеркнул значимость этого дня в истории нашей страны и, в частности, для Брянщины и района.
– Низко преклоняем голы перед теми, кто на полях Великой Отечественной войны боролся с фашизмом, – сказал Александр Сергеевич.
Более 26 тысяч человек из Климовского района ушли на фронт. Более 9 тысяч из них погибли на поле боя, не вернулись домой, а две с половиной тысячи климовчан считаются без вести пропавшими. В годы Великой Отечественной войны на климовской земле действовали партизанские отряды, группы подпольщиков. Край с тяжелой, но героической историей. Память погибших у Вечного огня почтили минутой молчания. К монументу возложили цветы.
Фото: издание «Авангард»
Руководит им воспитатель Юлия Дробышевская, которая увлекает своих воспитанников искусством ...
Её цель — предупредить нарушения правил пожарной безопасности, не допустить пала сухой ...
Вместе с медицинскими работниками госслужащие внесли личный вклад в благоустройство и ...
Экскурсии и мастер-классы организовали в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», ...
Молодой специалист уже три месяца трудится на станции скорой помощи в местной центральной ...
Брянская область делегировала на форум лучшие творческие силы, которые вернулись домой с ...