В брянских Клинцах торжественно отмечают 78-ю годовщину со Дня Великой Победы

09 мая 2023

В брянских Клинцах торжественно отмечают 78-ю годовщину со Дня Великой Победы. Как сообщает «Брянская губерния», праздник начался с того, что участники мероприятий отдали дань памяти тем, без кого эта победы была бы невозможна. На братское кладбище советских воинов пришли ветераны, члены общественных организаций, депутаты, представители руководства города Клинцы. К Вечному огню легли цветы от благодарных потомков героев Великой Отечественной войны. Иерей Алексей Глушаков провел литию по погибшим. 

Позже состоялось возложение цветов к Вечному огню у памятника Героям Отечества. В этот день традиционно принято поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны. Участница Сталинградской битвы, Татьяна Петровна Хруцкая, в этом году отметила 105 юбилей. 9 мая к ней в гости приехали представители администрации (глава Клинцовской городской администрации Сергей Евтеев, глава города Олег Шкуратов, зам. главы администрации города Ольга Раввина) и военкомата (военком по г. Клинцы, Клинцовскому, Гордеевскому и Красногорскому району Александр Зубиков), чтобы вручить поздравления, подарки и памятные медали. А во дворе дома, где проживает ветеран, музыкальное отделение ДШИ им. Е.М. Беляева дало небольшой концерт. Для самой Татьяны Петровны 78 годовщина Великой Победы — это в первую очередь память, о тех, с кем она сражалась плечом к плечу в те далекие годы.

Праздничный концерт собрал полный зал в Центре культуры и досуга «Современник». О том, какой ценой далась нашей стране Победы в Великой Отечественной войне, напомнили присутствующим в начале мероприятия. Поздравления с праздником зачитали: глава города Олег Шкуратов, глава Клинцовской городской администрации Сергей Евтеев, депутат Брянской областной Думы Сергей Зубарев, военком по г. Клинцы, Клинцовскому, Гордеевскому и Красногорскому району Александр Зубиков.

Фото: guberniya.tv

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 15:02

В преддверии Дня Победы на Брянщине проходит акция «Верни герою имя»

Акция «Верни герою имя» направлена на сохранение ратной истории России и преемственности традиций поколений по защите Отечества (далее…)

28 апреля 2024, 14:30

Более трёх тысяч брянцев поддержали Всероссийский субботник

Около 3,6 тысячи человек приняли участие во Всероссийском субботнике в Брянске. В благоустройстве территорий были задействованы (далее…)

28 апреля 2024, 14:15

Брянским предпринимателям предоставят субсидии на развитие местного туризма

В Брянской области объявлен конкурс для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на предоставление субсидий (далее…)

28 апреля 2024, 11:48

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил работников скорой помощи

Сегодня, 28 апреля, в России профессиональный праздник отмечают работники скорой медицинской помощи (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить