В России разработают рейтинг эффективности соцподдержки ветеранов СВО в регионах
Министр обороны РФ Андрей Белоусов дал поручение разработать рейтинг регионов, который будет ...
На заседании постоянного комитета облдумы по вопросам социальной политики и здравоохранения под руководством Светланы Кудиновой были рассмотрены вопросы о доступности высокотехнологичной медицинской помощи. Участниками мероприятия стали вице-спикер регионального парламента Виталий Беляй и заместитель губернатора Андрей Бардуков.
Региональным департаментом здравоохранения отмечено, что только в 2022 году такая помощь была оказана 10 213 жителям региона.
В структуре высокотехнологичной медицинской помощи наибольшую часть составляют болезни системы кровообращения – 37,2%, онкологические заболевания – 10,7%, заболевания глаза – 7,3%, урология – 3,2%, неонатология – 5,1% и нейрохирургические заболевания – 4,9%, сообщает пресс-служба Брянской областной Думы.
— На сегодняшний день в областном здравоохранении очень многое изменилось, в первую очередь это касается, модернизации медицины. В Брянской области возводятся новые клиники, выделяется значительное финансирование для ремонта уже действующих медицинских учреждений, а также для приобретения нового и самого современного оборудования. Достаточно серьезные позитивные изменения уже есть и руководство нашего региона продолжает акцентировать внимание на здравоохранении как на важной и жизненно необходимой сфере, — отметила Светлана Кудинова.
Фото: Брянская областная Дума
Министр обороны РФ Андрей Белоусов дал поручение разработать рейтинг регионов, который будет ...
Предпринимательница из Климовского района Брянской области Елена Олейник смогла расширить ...
Международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант» ...
Воспитатели подготовили увлекательную программу. Дети услышали историю появления главного ...
Пограничное управление ФСБ России по Брянской области информирует: с 20 января 2026 года детям ...
Мероприятие прошло в приятной, дружелюбной атмосфере. Ребята выступили с номерами, особенно ...