В брянской галерее «Персона» открылась отчетная областная выставка педагогов-художников

11 мая 2023

Отчетная областная выставка представительства Международного Союза педагогов-художников Брянской области открылась в выставочном зале галереи «Персона» в Брянске. Как рассказал руководитель представительства, заслуженный художник РФ, профессор кафедры дизайна и художественного образования БГУ имени И.Г. Петровского, действительный член петровской академии наук и искусства Владимир Волков, это 23-я по счету выставка с 2015 года (со времени открытия союза в регионе). Экспозицию составили 93 творческие работы (графика, живопись) и 20 работ декоративно-прикладного искусства. Все они выполнены технически интересно и с любовью.

Свои произведения на выставке представили около 40 человек. Авторские стихи на ее открытии прочли художники-педагоги Александр Кривошеев и Наталья Пугачева.

По словам Владимира Васильевича, во Дворце единоборств имени Артема Осипенко в Брянске осенью пройдет тематическая международная выставка. В ней помимо брянских планируется участие педагогов-художников из Тулы, Орла, Смоленска и Москвы.

Подробности о событии читайте в одном из ближайших номеров «Брянской учительской газеты».

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
3 июля 2025, 22:22

Улица Димитрова в Брянске полностью обновлена

В Брянске завершили реконструкцию улицы Димитрова, длившуюся с 2021 года. Работы провели в два этапа: сначала участок от стадиона до ул. Никитина (2021-2022 гг.), затем — отрезок от Никитина до Суворова (2025 г.). (далее…)

3 июля 2025, 22:14

Юные футболистки брянского «Спартака» – серебряные призеры первенства России

Девушки до 15 лет из брянского «Спартака» заняли второе место в зоне «Центр» первенства России. Команда выиграла все три матча группового этапа. В полуфинале против волгоградского «Зенита» (далее…)

3 июля 2025, 22:02

На Брянских дорогах за полгода погибли 51 человек

Начальник брянской ГИБДД Михаил Будылин озвучил статистику аварийности за первое полугодие 2025 года. На дорогах области произошло 213 ДТП. В них погибли 51 человек, 243 получили травмы. (далее…)

3 июля 2025, 17:05

Брянские полицейские вернули жертве мошенников 200 тысяч рублей

Полиция Брянска задержала курьера, работавшего на телефонных мошенников. Преступники обманули местного жителя по схеме «родственник в ДТП», выманив 200 000 рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить