Брянский общественник Руслан Егоров рассказал о поддержке российских военнослужащих в зоне спецоперации

15 мая 2023

Сопредседатель ОНФ Брянской области, руководитель фонда «Во Имя Отечества» Руслан Егоров:

— Считаю, что защита своей Родины, семьи — священный долг каждого мужчины. Служба в российской армии всегда считалась почётным делом, поэтому туда шли стойкие и смелые люди. Такие, которые нужны сейчас. Сегодня в специальной военной операции принимают участие немало наших земляков. Они показывают чудеса мужества, совершая подвиги, как их предки в годы Великой Отечественной войны. Многие из жителей Брянской области поступили на военную службу по контракту.

При этом, хочется ещё раз отметить, что граждане, заключившие контракты на военную службу, получают и денежное довольствие, и дополнительные меры социальной поддержки.

195 тысяч рублей выплачивается единовременно при заключении контракта. Также единовременно выплачивается 200 тысяч рублей региональной денежной выплаты. В зоне специальной военной операции выплачивается от 204 тысяч рублей в зависимости от воинского звания и выслуги лет.

Для того чтобы заключить контракт, нужно обратиться с заявлением лично, почтовым отправлением, по телефону в пункт отбора или военный комиссариат; через личный кабинет гражданина на официальном сайте Минобороны России; через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).

Адрес пункта отбора на военную службу по контракту: г. Брянск, ул. Дзержинского, д. 30, телефон +7 (4832) 63–00–86, e-mail: [email protected]. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

По номеру 117 работает горячая линия, операторы которой ответят на все вопросы, связанные с прохождением воинской службы на контрактной основе.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 21:28

Брянская делегация посетила Беларусь с визитом дружбы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз возглавил рабочую поездку в Беларусь. В своем Telegram-канале он отметил важность сохранения памяти о подвиге предков, завоевавших мир и свободу для будущих поколений. (далее…)

5 июля 2025, 21:18

Лыжники Брянской области завершили сборы в Стародубе

Спортсмены из Брянска, Стародуба и Жуковки две недели тренировались на лыжероллерной трассе. Занятия проходили дважды в день, а проживание было организовано рядом с трассой. (далее…)

5 июля 2025, 21:08

Семейные спортивные соревнования прошли в Трубчевске Брянской области

На стадионе «Нерусса» в Трубчевске Брянской области состоялся фестиваль «Всей семьей — на старт!». В соревнованиях участвовали команды из 2–3 человек, включая семьи участников СВО. (далее…)

5 июля 2025, 16:40

Брянские представители побывали на фестивале «Александрия» в Могилёве

Брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомазом приняла участие в международном фестивале «Александрия» в Могилёве. Мероприятие посвящено культурным связям (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить