Маршрут экологической тропы для брянского ботанического сада разработали одарённые дети

15 мая 2023

В региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «ОГМА» состоялась итоговая конференция по программе «Сириус. Лето: начни свой проект». В ней приняли участие ректор Брянского государственного инженерно-технологического университета Валерий Егорушкин, проректор по ОД и МП Никита Захаров, начальник Ботаническом саду имени Б.В. Гроздова Максим Хоменок, сообщается на сайте БГИТУ.

В этом учебном году проектную задачу для студентов и школьников «ОГМА» выдвинул Брянский государственный инженерно-технологический университет. Ею стала разработка маршрута экологической тропы в ботаническом саду БГИТУ. Проектные команды изучили видовой состав растительности ботанического сада, представили «Азбуку ботсада», разработали план экологической тропы, дизайн сувенирной продукции, организовали изготовление маркировочных стендов для растений с использованием QR-кодов.

Был спроектирован план маршрута для посетителей в формате видеоэкскурсии, оценён адаптационный потенциал растений, выращенных in vitro в лаборатории микроклонального размножения «ОГМА», что позволит расширить коллекцию растений Ботанического сада имени Б.В. Гроздова.

Программа «Сириус. Лето: начни свой проект» реализуется Министерством науки и высшего образования РФ совместно с образовательным фондом «Талант и успех».

Фото: bgitu.ru

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
9 июля 2025, 09:58

Добровольцы бригады «БАРС-Брянск» сдали нормы ГТО

На стадионе "Спартак" в Фокинском районе Брянска добровольцы бригады "БАРС-Брянск" — те, кто недавно вернулся с боевых постов на заслуженные выходные, — сдали нормы ГТО. (далее…)

9 июля 2025, 09:51

Брянские семьи героев получили признание

В Брянске отметили День семьи, любви и верности. На мероприятии чествовали семьи, прожившие в браке более 25 лет, многодетных родителей и семьи военнослужащих. (далее…)

9 июля 2025, 09:19

Пяти трубчевским детям-сиротам вручили ключи от новых квартир в День семьи, любви и верности

Вчера, 8 июля, в День семьи, любви и верности, пятеро молодых жителей Трубчевского района из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: Я. Рязанцев, В. Цырульникова, Н. Ермощенков, И. Царев и В. Приставко, – получили (далее…)

8 июля 2025, 18:49

Стародубская шахматистка из Брянской области заняла 4-е место на мировом турнире

Десятилетняя Надежда Волкова из Стародуба Брянской области вошла в четвёрку сильнейших на детском Кубке мира ФИДЕ в Грузии. В своей возрастной категории она уступила в матче за третье место (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить