Рекультивация городской свалки продолжается в Стародубе

В рамках реализации национального проекта «Экология» регионального проекта «Чистая страна» в городе Стародуб Брянщины на полигоне, занимающем площадь более 7 га, активно проводится рекультивация свалки твердых коммунальных отходов.
На объекте работают экскаваторы, самосвалы и бульдозеры, всего 9 единиц специализированной техники. Работы ведутся в две смены, сообщается на официальной странице «Брянская область» в социальной сети «Вконтакте».
Генеральным подрядчиком объекта является фирма из Казани ООО «ТНСтрой». В настоящее время ведутся работы по очистке прилегающей территории и перемещению мусорных масс, идёт планировка участков, которые будут использованы под котлован.
Затем предстоит устроить сразу несколько слоёв защиты, в результате полигон будет представлять собой «многослойный пирог». На проведение работ направлено более 114 млн рублей. По планам объект должен быть сдан в конце сентябре 2023 года.
Фото: «Брянская область» / «Вконтакте»