В Брянской области усиливают защиту гражданской инфраструктуры
В регионе налажено оперативное взаимодействие со всеми профильными структурами, отвечающими за ...
Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот провел рабочую встречу с военным комиссаром региона Маратом Урмансовым, где был рассмотрен ряд вопросов, касаемо проведения призывной кампании, развития различных форм работы с допризывной молодежью, поддержки военнослужащих и добровольцев, участвующих в СВО, а также членов их семей.
На встрече отмечалось, что Брянская область создаёт один из высоких в Западном военном округе уровень подготовки граждан к военной службе, организации и проведения призыва. Не отстаёт регион и в деле патриотического воспитания молодежи. В работе движения «ЮНАРМИЯ» создано 488 юнармейских отрядов, в рядах которых более 23 тысяч юнармейцев.
Участники встречи затронули и вопросы мотивации службы по контракту в Вооружённых Силах страны. Так, контрактники получают госвыплаты в 200 тысяч рублей, социальные гарантии и льготы. Военнослужащие региона дополнительно получают выплаты в размере 200 тысяч рублей.
Кроме того, добровольцам предоставляется преимущество при зачислении в государственные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования, а дети военнослужащих в первоочередном порядке имеют право быть зачисленными в детский сад.
«На Брянщине, как и по всей стране, набирает обороты кампания по набору желающих идти служить по контракту. Пункты, куда можно обратиться по этим вопросам, открылись в начале апреля, и сейчас там достаточно многолюдно. Все контрактники получат положенные им выплаты, социальные гарантии и льготы. Но, мы с Вами понимаем, что деньги тут не на первом месте. У каждого, кто по своей воле готов сейчас заключить контракт и отправиться в зону спецоперации, есть большое желание – внести свой вклад в защиту Родины», – подчеркнул Валентин Суббот.
Фото: duma32.ru
В регионе налажено оперативное взаимодействие со всеми профильными структурами, отвечающими за ...
Брянский центр «Мой бизнес» продолжает серию бесплатных юридических консультаций для ...
Центр «Мой бизнес» Брянской области приглашает предпринимателей на бесплатную экспертную ...
Центр «Мой бизнес» Брянской области приглашает предпринимателей на бесплатную экспертную ...
Это событие, приуроченное к Году единства народов страны, собрало более тысячи человек, готовых ...
В торжественной церемонии её открытия приняли участие почётные гости, среди которых заместитель ...