В брянском Трубчевске преображается сквер в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Как сообщили в региональном департаменте топливно-энергетического комплекса и ...
Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот провел рабочую встречу с военным комиссаром региона Маратом Урмансовым, где был рассмотрен ряд вопросов, касаемо проведения призывной кампании, развития различных форм работы с допризывной молодежью, поддержки военнослужащих и добровольцев, участвующих в СВО, а также членов их семей.
На встрече отмечалось, что Брянская область создаёт один из высоких в Западном военном округе уровень подготовки граждан к военной службе, организации и проведения призыва. Не отстаёт регион и в деле патриотического воспитания молодежи. В работе движения «ЮНАРМИЯ» создано 488 юнармейских отрядов, в рядах которых более 23 тысяч юнармейцев.
Участники встречи затронули и вопросы мотивации службы по контракту в Вооружённых Силах страны. Так, контрактники получают госвыплаты в 200 тысяч рублей, социальные гарантии и льготы. Военнослужащие региона дополнительно получают выплаты в размере 200 тысяч рублей.
Кроме того, добровольцам предоставляется преимущество при зачислении в государственные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования, а дети военнослужащих в первоочередном порядке имеют право быть зачисленными в детский сад.
«На Брянщине, как и по всей стране, набирает обороты кампания по набору желающих идти служить по контракту. Пункты, куда можно обратиться по этим вопросам, открылись в начале апреля, и сейчас там достаточно многолюдно. Все контрактники получат положенные им выплаты, социальные гарантии и льготы. Но, мы с Вами понимаем, что деньги тут не на первом месте. У каждого, кто по своей воле готов сейчас заключить контракт и отправиться в зону спецоперации, есть большое желание – внести свой вклад в защиту Родины», – подчеркнул Валентин Суббот.
Фото: duma32.ru
Как сообщили в региональном департаменте топливно-энергетического комплекса и ...
Работы организованы в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Ремонтируемый ...
Во Владимире прошёл окружной семинар-совещание. Заседание вёл полномочный представитель ...
Мероприятие прошло в формате круглого стола, который возглавил председатель Совета ветеранов, ...
В Брянском регионе с неуклонной активностью продолжается реализация федерального проекта ...
В рамках реализации регионального проекта «Жилье», входящего в состав федерального проекта ...