Брянские спортсмены завоевали бронзу Всероссийских соревнований по велоспорту-BMX
Состязания проходили с 30 апреля по 2 мая в Пензе. Брянские спортсмены выступили достойно. В ...
Брянский областной театр юного зрителя закроет 42-й театральный сезон уже в это воскресенье, 21 мая. Как сообщает РИА «Стрела», завершится он историей о радости «Поллианна» на сцене драмтеатра. Как сообщает РИА «Стрела», сезон стал для театра очень успешным. За этот период времени артисты учреждения стали участниками и лауреатами нескольких международных театральных фестивалей.
Например, на фестивале-форуме «Сверкающие грани театра» в городе Кемерово брянские артисты Оксана Башкатова и Александр Исаев стали лауреатами и обладателями приза «Лучший актерский дуэт». Эти награды они получили за роли в спектакле «Как Зоя гусей кормила».
Еще одна почетная награда за этот сезон – «Благодарность министра культуры России». Ее получила актриса театра, настоящий мастер сцены Лилия Киндирова.
Театр сыграл четыре премьерных спектакля и капитально восстановил спектакль «А зори здесь тихие». В 42-м театральном сезоне театр провел очень яркие гастроли в Вологде по федеральной программе «Большие гастроли». Этот сезон стал для театра очень ярким, плодотворным и полным различных признаний и побед.
Спектакли брянского ТЮЗа знают и любят в приграничных районах области – Севск, Стародуб, Клтнцы, Новозыбков.
Фото: Брянский областной театр юного зрителя в социальной сети «Вконтакте»
Состязания проходили с 30 апреля по 2 мая в Пензе. Брянские спортсмены выступили достойно. В ...
В этой патриотической акции активное участие приняли предприятия и организации всего ...
Сам объект был возведён ещё в прошлом году в рамках национального проекта, однако работы по ...
На первом этапе специалисты сняли изношенный асфальт на улице Лесной, а в переулке подготовили ...
Данная инсценировка была поставлена по одноименной повести Л.Н. Толстого и дневниковых записей ...
Такая высокая оценка дана региону по результатам первого квартала 2026 года. Как сообщает ...