В Брянской области в 2025 году затраты на научные работы выросли на 9%
Согласно статистике, по итогам 2024 года научной деятельностью в Брянской области занимались 18 ...
Открытие фотовыставки «По тенишевским местам России», посвященной 165-летию со дня рождения просветительницы и благотворительницы Марии Клавдиевны Тенишевой состоится 30 мая в 12.00 в Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Ф.И. Тютчева.
На выставке представлены фото мест, связанных с жизнью и деятельностью супругов Тенишевых в России: Брянск, Смоленск и Санкт-Петербург, созданные ими школы, училища и музеи, храмы, а также их усадьбы: Талашкино (Смоленская область) и Хотылево (Брянская область). Фонд имени братьев Могилевцевых на протяжении пяти лет в память об известных благотворителях Тенишевых проводит Тенишевские фестивали в их усадьбах Хотылево и Талашкино. Яркость, красочность и колорит фестивалей отражены в серии фотографий. Авторы работ – школьники и студенты, победители межрегионального конкурса «По тенишевским местам моего региона» и участники Тенишевских фестивалей.
Экспозиция «По тенишевским местам России» организована Брянским региональным общественным благотворительным Фондом имени братьев Могилевцевых. Выставка будет работать на протяжении месяца. Вход свободный.
12+
Фото:sportiska.com
Согласно статистике, по итогам 2024 года научной деятельностью в Брянской области занимались 18 ...
На домашней арене брянские спортсменки уверенно переиграли соперниц из «ОрёлГУ-КПРФ» со счётом ...
Боевой путь нашей землячки отмечен десятками наград, среди которых орден Славы, медали Жукова, ...
В торжественное открытие интеллектуального состязания приняли участие представители ...
Традиционно площадкой для проведения интеллектуального состязания выступила кафедра химии. В ...
Соревнования проходили в Туле с 30 января по 1 февраля. Воспитанник брянской СШОР «Русь» Кирилл ...