До завершения голосования за объекты благоустройства на Брянщине осталось меньше суток
Голосование является частью Всероссийской инициативы, в рамках проекта «Формирование комфортной ...
Открытие фотовыставки «По тенишевским местам России», посвященной 165-летию со дня рождения просветительницы и благотворительницы Марии Клавдиевны Тенишевой состоится 30 мая в 12.00 в Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Ф.И. Тютчева.
На выставке представлены фото мест, связанных с жизнью и деятельностью супругов Тенишевых в России: Брянск, Смоленск и Санкт-Петербург, созданные ими школы, училища и музеи, храмы, а также их усадьбы: Талашкино (Смоленская область) и Хотылево (Брянская область). Фонд имени братьев Могилевцевых на протяжении пяти лет в память об известных благотворителях Тенишевых проводит Тенишевские фестивали в их усадьбах Хотылево и Талашкино. Яркость, красочность и колорит фестивалей отражены в серии фотографий. Авторы работ – школьники и студенты, победители межрегионального конкурса «По тенишевским местам моего региона» и участники Тенишевских фестивалей.
Экспозиция «По тенишевским местам России» организована Брянским региональным общественным благотворительным Фондом имени братьев Могилевцевых. Выставка будет работать на протяжении месяца. Вход свободный.
12+
Фото:sportiska.com
Голосование является частью Всероссийской инициативы, в рамках проекта «Формирование комфортной ...
В своём поздравлении глава государства отметил, что любовь к Родине, гордость за её историю и ...
В посёлке Суземка дан старт работам по благоустройству парка «40-летия Победы». ...
Наставники и воспитанники пришкольного лагеря «Радуга» вышли на улицы родного посёлка, чтобы ...
В своём обращении глава Брянской области Егор Ковальчук подчеркнул, что День России ...
Эксперты выделили несколько этапов эволюции 12 июня — от отсылки к событиям 1990 года до ...