Учитель из Кокинской школы стал победителем Всероссийского конкурса
Награждение состоялось в рамках XIX отчетно-перевыборного съезда Всероссийского ...
Открытие фотовыставки «По тенишевским местам России», посвященной 165-летию со дня рождения просветительницы и благотворительницы Марии Клавдиевны Тенишевой состоится 30 мая в 12.00 в Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Ф.И. Тютчева.
На выставке представлены фото мест, связанных с жизнью и деятельностью супругов Тенишевых в России: Брянск, Смоленск и Санкт-Петербург, созданные ими школы, училища и музеи, храмы, а также их усадьбы: Талашкино (Смоленская область) и Хотылево (Брянская область). Фонд имени братьев Могилевцевых на протяжении пяти лет в память об известных благотворителях Тенишевых проводит Тенишевские фестивали в их усадьбах Хотылево и Талашкино. Яркость, красочность и колорит фестивалей отражены в серии фотографий. Авторы работ – школьники и студенты, победители межрегионального конкурса «По тенишевским местам моего региона» и участники Тенишевских фестивалей.
Экспозиция «По тенишевским местам России» организована Брянским региональным общественным благотворительным Фондом имени братьев Могилевцевых. Выставка будет работать на протяжении месяца. Вход свободный.
12+
Фото:sportiska.com
Награждение состоялось в рамках XIX отчетно-перевыборного съезда Всероссийского ...
«Я счастливый человек, прожил, по-моему, жизнь недаром», — говорит о себе Борис Васильевич. И в ...
В столице Татарстана соберутся более 800 участников – ветеранов СВО, экспертов и сопровождающих ...
В конце 1960-х — начале 1970-х годов на базе школ Брянского района была создана Малая Таманская ...
Жителей Брянской области приглашают стать операторами беспилотных систем. Принимаются ...
Посетители узнали историю жизни и смерти М.А. Романова, чьё имение было в п. Локоть. Увидели ...