В Брянском филиале РАНХиГС проходит патриотическая акция «Мы рисуем Мир!»

19 мая 2023

Вчера, 18 мая, в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) стартовала патриотическая акция «Мы рисуем Мир!». Дата была выбрана неслучайно — акцию решили провести в преддверии Дня пионерии.

Организаторами мероприятия также стали Брянская региональная детская общественная организация «Союз пионерских, детских, подростковых организаций», региональный ресурсный центр всероссийского проекта «Навигаторы детства» и Брянский государственный краеведческий музей.

Участники акции — 45 лидеров-старшеклассников и советники директоров по воспитанию из более чем 10 учебных заведений Брянска — в ходе встречи посетили тематические мастер-классы молодых художников города Брянска — студентов РАНХиГС Артёма Шестерина и Ольги Понкрашовой, а также народного мастера Брянской области Екатерины Гридиной.

— Я рад приветствовать всех вас в нашем филиале, — поприветствовал гостей и участников встречи заместитель директора БФ РАНХиГС Алексей Ерёмин. — 19 мая в Советском Союзе отмечался День Всесоюзной пионерской организации. Сейчас её уже не существует, но память о её добрых и полезных делах должна оставаться в наших сердцах. — И сегодня я бы хотел, чтобы мы вместе вспомнили об этом. Сегодняшние советники директоров по воспитанию — это те же пионервожатые, чья работа всегда была сложна и ответственна. 

Также Алексей Викторович отметил и важность сохранения памяти о тех, кто защищал и защищает нашу страну, стараясь достигнуть мира на Земле.

— В настоящее время и в сложившихся обстоятельствах эту тему обойти нельзя, — отметил он. — Понятия «мир» и «детство» тесно взаимосвязаны между собой. Именно поэтому мы избрали такую тему для акции. — Надеюсь, подобные встречи станут традиционными.

Ребята и студенты академии стали участниками лекции и передвижной выставки Брянского краеведческого музея «Их подвиг не сотрут года! Героя звание священно!». О героизме, бесстрашии, самоотверженности, которые всегда отличали  солдат, защищающих наше Отечество в разные тяжёлые времена – и в далёком прошлом, и на фронтах Великой Отечественной войны, и в конфликтах нашего времени, — интересно рассказал сотрудник музея Сергей Жариков.

Сегодня акция завершится презентацией художественных работ участников мероприятия.

Фото: Наталья Севостьянова / «Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 14:16

Брянские волонтёры провели субботник на территориях, которые благоустроены по решению жителей

Во Всероссийском субботнике приняли участие брянске волонтёры-студенты. Они занимались наведением порядка во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии. (далее…)

27 апреля 2024, 13:29

Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений, кроме круглосуточных в Москве и Санкт-Петербурге. (далее…)

27 апреля 2024, 13:13

Жители Брянщины принимают участие во Всероссийском субботнике

Жители Брянской области сегодня, 27 апреля, присоединилась к Всероссийскому субботнику. Во всех муниципалитетах региона проводится уборка территорий. (далее…)

27 апреля 2024, 12:21

Мужественные патриоты России

Руководитель Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ветераны боевых действий», депутат Брянской областной Думы, ветеран войны в Афганистане Вячеслав Петрович Губанов (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить