Брянск присоединится к Всероссийской неделе космоса
Неделя космоса пройдет под девизом «Мы — гагаринцы! Мы победим!».Празднование будет ...
Дети, справившиеся с тяжелыми болезнями, и их семьи приняли участие в фестивале, который прошёл на базе санатория «Жуковский» сегодня, 21 мая. Мероприятие организовал благотворительный фонд «Добрый журавлик».
Его директор Ольга Киселева рассказала, что это уже восьмой фестиваль. Он проводится с 2012 года с перерывом во время пандемии. Фестиваль является заключительным мероприятием проекта «После истории болезни начинается история побед», с которым «Добрый журавлик» выиграл в конкурсе Фонда Президентских грантов.
Главная задача проекта — вернуть ребят к нормальной жизни, которая была у них до болезни. Дети соревнуются в четырёх видах спорта: настольном теннисе, стрельбе и дартсе, шашках и шахматах, беге, а также демонстрируют свои творческие способности на различных мастер-классах.
Как сообщает районная газета «Жуковские новости», пообщаться с ребятами приехал девятикратный чемпион мира по самбо Артём Осипенко. Встречу завершила совместная фотосессия.
Торжественное награждение победителей и призёров соревновательного дня состоялось в зрительном зале санатория. Участников фестиваля поприветствовала уполномоченный по правам ребёнка в Брянской области Инна Мухина. Она вручила Ольге Киселёвой Почётную грамоту, отметив многолетнюю успешную работу руководителя фонда по социальной адаптации детей.
Директор регионального департамента внутренней политики Виталий Свинцов поприветствовал участников фестиваля от имени губернатора Брянской области Александра Богомаза и передал набор спортивного инвентаря, который обязательно будет использован при проведении будущих соревнований.
Позитивную творческую атмосферу в ходе церемонии награждения помогли создать артисты Брянской филармонии. Первая из прозвучавших песен «Поверь в мечту» стала своеобразным лейтмотивом большого детского праздника.
Фото: zhnews.ru
Неделя космоса пройдет под девизом «Мы — гагаринцы! Мы победим!».Празднование будет ...
В Брянском областном колледже искусств перед концертом-открытием XXXIV Международного фестиваля ...
В Брянском областном колледже искусств состоялось торжественное открытие XXXIV фестиваля ...
В Новозыбковском городском округе Брянской области стартовал комплекс дорожных ремонтных работ. ...
В рабочем поселке Дубровка Брянской области стартовал ремонт дорожного покрытия на трех улицах ...
Её создали ученики 7-9-х классов школы имени С. М. Кирова города Карачева вместе с ...